Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Три медали чемпионата Европы по акробатическому рок-н-роллу у подмосковных спортсменов
Пятница, 10 Декабрь 2021 16:52

Три медали чемпионата Европы по акробатическому рок-н-роллу у подмосковных спортсменов Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В столице Чехии Праге состоялся чемпионат Европы по акробатическому рок-н-роллу в групповой дисциплине «Формейшн» среди женщин, где на одной площадке встретились сильнейшие команды Старого Света. Три российские команды без особых проблем прошли все предварительные этапы и выступили в финале. Три подмосковные спортсменки в составе команд показали отличный результат и поднялись на пьедестал.

Серебро завоевала Анастасия Маркова (Клуб «Маэстро», г. Химки) в составе команды Charm. Бронзовые награды получили Валерия Конькова (Клуб «Арктика», г. Дзержинский) и Валерия Русакова (Клуб «Ирида», г. Балашиха) в составе команды Coolсats.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Важно отметить, что это второй кряду большой успех подмосковных спортсменок. Всего месяц назад все трое стали призёрами чемпионата мира. Подмосковные спортсмены – постоянные участники крупнейших турниров и их имена звучат в числе призеров и победителей. Дисциплина относительно молодая, датой появления этого вида спорта в России считается 1986 год, когда была открыта первая секция акробатического рок-н-ролла. Сейчас вид спорта развивается в более чем 30 регионах и наши спортсмены очень конкурентны. У этого вида спорта большие перспективы по вхождению в олимпийскую семью, поэтому мы будем поддерживать и развивать это направление, тем более, что спортсмены и тренеры показывают огромный потенциал».

 

Прочитано 281 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru