Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей ЗАВЕРШИВ ГОД ПОБЕДОЙ, СКА ЛИДИРУЕТ В КОНФЕРЕНЦИИ «ЗАПАД»
Пятница, 31 Декабрь 2021 14:36

ЗАВЕРШИВ ГОД ПОБЕДОЙ, СКА ЛИДИРУЕТ В КОНФЕРЕНЦИИ «ЗАПАД» Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В Континентальной хоккейной лиге — новогодняя пауза. Матчи регулярного чемпионата возобновятся 3 января, а СКА выйдет на лед 4 января, когда проведет матч в Мытищах с «Куньлунем РС». В таблице Западной конференции петербургские хоккеисты занимают первое место (62 очка после 44 игр). Динамовцы Москвы отстают на одно очко, проведя столько же игр. На третьей позиции располагается «Йокерит» - 60 очков после 45 матчей. Далее следует ЦСКА (58 очков, 44 игры).

Встреча армейских команд, имевшая важное значение в споре за лидирующие позиции, пришлась на знаменательную дату— 22 декабря. В этот день отечественному хоккею исполнилось 75 лет. С этого времени ведется и отсчет истории хоккейного СКА. В день рождения клуба хоккеисты Петербурга обыграли в Ледовом дворце армейцев Москвы, причем добились победы в овертайме — 3:2. До этого в текущем сезоне СКА дважды уступил одноклубникам в столице. Решающую шайбу в дополнительное время забросил Никита Гусев.

«В этот важный день мы были супермотивированы, как и нацеливали тренеры, - отметил после матча форвард СКА Александр Волков, на счету которого оказалась заброшенная шайба, первая за время выступлений в армейском составе. - Прошла боевая игра, как в плей-офф. В третьем периоде упустили преимущество, однако справились и, что самое главное, выиграли».

Остался доволен матчем и главный тренер СКА Валерий Брагин: «Хорошая победа. Два периода провели с преимуществом, а вот в начале третьего пропустили необязательный гол. ЦСКА сравнял счет, и в этот момент ощутили дополнительную, и до этого очень большую, поддержку зрителей. Они при ничейном счете гнали нас вперед, чтобы мы выиграли в этот юбилейный для клуба и всего российского хоккея день».

Вслед за успехом в армейском дерби петербургские хоккеисты провели три матча на выезде. В Новосибирске была побеждена «Сибирь» (4:3), в Хабаровске пришлось испытать горечь поражение — 2:3 от «Амура», а во Владивостоке была добыта нелегкая победа над «Адмиралом» - 3:1. В результате последних матчей в КХЛ СКА вышел в лидеры Западной конференции.