Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Олимпийские игры Олимпийские заметки ПОБЕДЫ УЧЕНИЦ И ЗВАНИЕ НАСТАВНИКУ
Четверг, 22 Август 2013 11:10

ПОБЕДЫ УЧЕНИЦ И ЗВАНИЕ НАСТАВНИКУ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

27 августа во Дворце спорта столицы Украины открывается 32-й чемпионат мира по художественной гимнастике.

 

В индивидуальной программе Россию представят Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева. Эти гимнастки - чемпионки Европы - несколько дней назад успешно выступили на этапе Кубка мира в Петербургском Спортивно-концертном комплексе. В соревнованиях приняли  участие спортсменки из тридцати шести стран. Мамун первенствовала в многоборье, опередив серебряного призера Мелитину Станюту из Белоруссии и ставшую третьей Яну Кудрявцеву. Маргарита опередила всех соперниц также в упражнениях с обручем, булавами и лентой. А вот в упражнениях с мячом не было равных Яне (Мамун здесь осталась второй).

В групповых упражнениях сборная России тоже не дала ни малейшего повода усомниться в своем превосходстве. Впереди - чемпионат мира, и поклонники российской художественной гимнастики обоснованно ожидают новых успехов команды, ведет которую к победам главный тренер Ирина Винер-Усманова.

Заметим, что во время церемонии открытия петербургского этапа Кубка мира заслуженному тренеру России, доктору педагогических наук, профессору Ирине Александровне Винер-Усмановой был вручен диплом об избрании членом-корреспондентом Петровской академии наук и искусств (ПАНИ). Приветственную речь в адрес мэтра художественной гимнастики произнес вице-президент ПАНИ, президент Национального госуниверситета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта Владимир Ульянович Агеевец, а зрители наградили Ирину Александровну, недавно отметившую юбилей, шквалом аплодисментов.

Последнее изменение Пятница, 23 Август 2013 11:26
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru