Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Сочи 2014 Представлена олимпийская трасса слоупстайла
Среда, 21 Август 2013 12:30

Представлена олимпийская трасса слоупстайла Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Международная федерация лыжного спорта (FIS) представила первые детали олимпийской трассы слоупстайла в Сочи-2014.

Трасса протяжённостью 635 метров будет расположена в экстрим-парке «Роза Хутор». На ней будут проведены 20 соревнований по фристайлу и сноуборду. Трасса располагает тремя трамплинами, каждый больше другого, и спортсмены смогут показать свои лучшие прыжки в конце трассы.

Дизайнеры трассы – Андрес Форселл, технический директор FIS по слоупстайлу, помогавший создать трассы для Кубка мира FIS и Чемпионата мира, координатор FIS по сноуборду и фристайлу Роберто Мореси, а акже Давид Черато – эксперт, работающий с Сочи-2014.

"Команда экспертов провела множество собраний с несколькими группами. Разумеется, среди них были и спортсмены, обменивающиеся идеями и мыслями о том, как сделать трассу лучше", сказал Мореси. "Мы изучили лучшие трассы слоупстайла по всему миру, собирали комментарии спортсменов и в конечном итоге разработали окончательный дизайн".

Slopestle snowboarding and freetyle skiing competitions took place at the 2012 Winter Youth Olympic Games in Kuhtai Austria

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru