Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Наследие Поветкина: в Чехове завершается Всероссийский турнир на призы легендарного боксера
Суббота, 16 Апрель 2022 09:09

Наследие Поветкина: в Чехове завершается Всероссийский турнир на призы легендарного боксера Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В течение 7 дней в подмосковном Чехове боксеры-юниоры со всей России участвуют в первенстве на призы легендарного Александра Поветкина. Соревнования проходят во дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова.

Около 300 молодых боксеров из 40 регионов страны борются не только за медали турнира, но и за право войти в состав юношеской сборной России. Среди участников 23 представителя Московской области из 11 городов. Поединки проходят в 13 весовых категориях. В боях принимают участие воспитанники школы бокса «Витязь», основателем которой является Александр Поветкин.

В первый день соревнований на торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовали чемпион мира, Европы и олимпийских игр Александр Поветкин, чемпион мира по боксу по версии WBA и IBF Денис Лебедев, двукратный олимпийский чемпион, обладатель кубка Вэла Баркера Олег Саитов, чемпион Европы, чемпион кубка мира Андрей Баланов, чемпион мира, обладатель Кубка мира, трёхкратный чемпион Европы Василий Шишов, генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко и трёхкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы, главный тренер сборной Московской области по синхронному плаванию Ольга Брусникина.

Торжественная церемония закрытия турнира состоится 16 апреля после проведения всех финальных поединков, где определятся победители и призёры первенства России. В финале, по регламенту соревнований, сразятся 26 спортсменов. Поддержать спортсменов приедут чемпионы мира, Олимпийских игр, призеры и чемпионы чемпионатов мира по боксу.

Место: Московская область, Чехов, Дворец спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова.

Дата: 16 апреля 2022 года

Время: 13-00

 

Прочитано 268 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru