Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Юные хоккеисты из Балашихи стали победителями традиционного Кубка Валерия Каменского
Пятница, 22 Апрель 2022 14:14

Юные хоккеисты из Балашихи стали победителями традиционного Кубка Валерия Каменского Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 19 по 21 апреля в Воскресенске прошёл ежегодный детский турнир «Кубок олимпийского чемпиона по хоккею Валерия Каменского».

В соревнованиях принимали участие шесть подмосковных команд 2013 года рождения: «Химик» (Воскресенск), «Витязь» (Подольск), «Армада» (Одинцово), «Дмитров» (Дмитров), «Балашиха» (Балашиха) и «Атлант» (Мытищи).

Ребята из Балашихи заняли первое место, выиграв пять из пяти матчей, второе место у Дмитрова, третье — у клуба «Витязь» из Подольска.

«Для меня большая честь проводить соревнования здесь, в месте, где я родился и вырос, где стал хоккеистом. Очень важно, чтобы дети больше занимались спортом и меньше сидели дома у компьютеров. Я уверен, что ребятам этот турнир запомнится на всю жизнь. Они получили огромный опыт, который поможет им в их хоккейной карьере», — сказал олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли, президент Федерации хоккея Московской области Валерий Каменский.

Турнир проходил по круговой системе. За три игровых дня каждая из команд провела по 5 матчей.

«Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уделяет огромное внимание развитию спорта. По его инициативе детские турниры стали проходить во дворцах спорта. Такие мероприятия особенные и запоминающиеся в жизни детей. За эти три дня ребята получили колоссальный опыт. А играть под зорким взглядом Валерия Каменского – большая честь и ответственность, - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. – Очень важно взаимодействие юного поколения с нашими легендами. Это помогает им расти, двигаться вперёд, глядя на ориентир и пример для себя».

В завершение хоккейного турнира каждый желающий мог сфотографироваться, получить заветный автограф и просто пообщаться с легендарным хоккеистом Валерием Каменским.

Напомним, что впервые «Кубок олимпийского чемпиона по хоккею Валерия Каменского» на территорииПодмосковья прошёл в 2012 году.

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru