Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Российские космонавты и лётчики-испытатели приняли участие в благотворительном хоккейном турнире в Подмосковье
Вторник, 26 Апрель 2022 10:53

Российские космонавты и лётчики-испытатели приняли участие в благотворительном хоккейном турнире в Подмосковье Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

24 апреля в ледовом дворце «Арена Мытищи» прошёл первый благотворительный турнир «Авиационно-Космического Кубка» по хоккею среди авиационно-космических команд России.

На лёд вышли четыре команды: команда космонавтов «Наши», команда «Стрижи» 237 ЦПАТ ВКС России, команда «Авиационный хоккейный клуб «Сухой» и команда Филиала ПАО «Корпорация «Иркут» - «Региональные самолёты».

Среди участников матчей значились Герои России, лётчики-космонавты РФ: Сергей Залетин, Михаил Тюрин, Юрий Лончаков, а также Герой России, заслуженный лётчик-испытатель РФ Сергей Богдан и командир 237 ЦПАТ, заслуженный лётчик РФ полковник Андрей Алексеев.

По итогам хоккейных матчей первое место заняла команда «Наши», второе - «Иркут», бронза у команды «Сухой» и замкнули четвёрку «Стрижи».

Победы в матчах были посвящены юбилею первой в мире женщины-космонавта, лётчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, Героя Советского Союза Валентины Владимировны Терешковой.

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru