Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Продолжение следует: «Легенды хоккея» сыграют в Балашихе ещё один матч с жителями Подмосковья
Вторник, 17 Май 2022 13:48

Продолжение следует: «Легенды хоккея» сыграют в Балашихе ещё один матч с жителями Подмосковья Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

21 мая в ледовом дворце «Арена Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина в рамках продолжения зимней серии проекта «Выходи во двор» пройдёт одиннадцатый матч «Легенд хоккея» с жителями Подмосковья.

Серию игр решено было продлить по инициативе легендарных хоккеистов и по многочисленным просьбам жителей.

Команде именитых спортсменов мирового уровня во главе с капитаном – двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира и трёхкратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Фетисовым будут противостоять жители Балашихи. Тренером Легенд выступит двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев.

Команду местных жителей возглавит глава городского округа Балашиха Сергей Юров. В сменных звеньях у обеих команд будут играть юные хоккеисты из спортивной школы олимпийского резерва им. Ю.Е. Ляпкина.

Программа для зрителей начнётся в 13:00, матч – в 14:00.

Напомним, серия игр организована по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва и стала первым подобным проектом в стране. Первая игра проекта «Выходи во двор» состоялась 15 января в Красногорске, затем легендарные хоккеисты встретились с жителями Одинцова, Видного, Черноголовки, Королёва, Чехова, Домодедова, Воскресенска и Можайска. Кроме того, «Легенды» сыграли с командой ночной хоккейной лиги на Соборной площади Главного Храма Вооружённых сил РФ в Парке Патриот.

Из десяти встреч «Легенды» не уступили ни разу, но жители Подмосковья смогли дать бой «тяжеловесам» хоккея и сыграть с ними вничью в четырёх матчах.

Для СМИ предусмотрена аккредитация. Заявки с указанием ФИО, наименования СМИ, должности и данных на автомобиль необходимо прислать на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону +7(915)351-98-96 (Татьяна).

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru