Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол КАК ПРОЯВЯТ СЕБЯ В ВОРОТАХ СЕРГЕИЧИ?
Пятница, 20 Май 2022 13:08

КАК ПРОЯВЯТ СЕБЯ В ВОРОТАХ СЕРГЕИЧИ? Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

            Перед четырьмя подряд победными чемпионатами страны «Зенит» завершил сезон 2017/2018 на пятом месте. Тогда в заключительном туре «сине-бело-голубые» разгромили на «Газпром Арене» команду «СКА-Хабаровск» - 6:0. Покером отметился Александр Ерохин. Он, к слову, в субботу на поле не выйдет из-за полученной в матче со «Спартаком» травмы. Голы оказались также в активе Себастьяна Дриусси и Антона Заболотного. А как завершались матчи 30-го тура в турнирах, в которых «Зенит» побеждал досрочно?

 

            В чемпионате 2018/2019 петербуржцы встречались дома с «Енисеем» и выиграли с крупным счётом 4:1. Мячи у хозяев поля забили Сердар Азмун (с пенальти), Дриусси (дважды) и Ерохин. В следующем розыгрыше, завершившемся из-за пандемии в июле, соперником был «Ростов». Играли в городе на Дону, гости-зенитовцы, пропустив мяч первыми, взяли верх – 2:1. Авторами голов у них стали Эмилиано Ригони и Азмун. В сезоне 2020/2021 довелось встретиться на выезде с «Тамбовом» в Саранске. «Зенит» не ощутил серьёзного соперничества – 5:1. Покер Артёма Дзюбы дополнился в компенсированное ко второму тайму время автоголом защитника «Тамбова» Фархода Васиева. Остаётся узнать, каким будет исход встречи с «Нижним Новгородом» и кто отличится в предстоящей игре.

Нижегородская команда, возглавляемая Александром Кержаковым, нацелена избежать стыковых матчей, поэтому зенитовцам при отсутствии по разным причинам целого ряда игроков основного состава придётся непросто. Это будет второй очный спор соперников. Впервые они встретились в ноябре 2021-го на «Газпром Арене», и тогда, в матче первого круга текущего чемпионата страны, «сине-бело-голубые» уверенно победили – 5:1. Дзюба оформил хет-трик, два других гола забили Малком и Дмитрий Чистяков, а в составе «Нижнего Новгорода» ворота Михаила Кержакова поразил Алексей Козлов. В субботней встрече дополнительный интерес представит игра вратарей, так как скорее всего тренеры доверят охрану последнего рубежа молодым Сергеичам. 19-летний зенитовец Даниил Сергеевич Одоевский имеет в послужном реестре четыре матча в Премьер-лиге. 23-летний Никита Сергеевич Гойло сыграл за «Нижний Новгород» в элитном дивизионе трижды, причём 2 мая, дебютируя в Премьер-лиге, отразил пенальти. Он является воспитанником петербургского футбола, играл в «Зените-м» и «Зените-2», в нижегородскую команду перешёл в феврале нынешнего года на правах аренды с опцией выкупа. На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Сергей Семак отметил по этому поводу: «По вратарям, естественно, мы для себя решение приняли, и вы увидите, кто начнет в стартовом составе. Еще есть два дня. Если ничего не изменится, то решение, которое нами принято, и будет иметь место».

                                                                                     

 

Прочитано 401 раз Последнее изменение Пятница, 20 Май 2022 13:10
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru