Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Жжёная резина и рёв моторов: в Подмосковье пройдёт дрифт-фестиваль
Пятница, 27 Май 2022 19:23

Жжёная резина и рёв моторов: в Подмосковье пройдёт дрифт-фестиваль Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Ежегодный фестиваль дрифт культуры Drift Expo Track Mode пройдёт на автодроме ADM Raceway 28 и 29 мая. В течение двух дней любителей уличных гонок и экстремального вождения ждёт яркое автошоу со всеми сопутствующими элементами: мощными автомобилями, зрелищными виражами и незабываемыми эмоциями.

За свою историю фестиваль Drift Expo зарекомендовал себя как один из главных стартов всех дрифт движений летнего сезона. Это самое масштабное событие по количеству участников. Главная цель мероприятия – популяризация дрифт-культуры, развитие легальных автоспортивных соревнований, формирование сообщества единомышленников, пилотов и поклонников.

На площадке Drift Expo будут представлены культовые и легендарные модели автомобилей: дерзкие и шикарные спорткары и классические экземпляры. Автопарк участников с каждым годом пополняется разнообразной модифицированной техникой с оригинальными техническими и дизайнерскими решениями. Например, на треке можно встретить «Победу» и «Роллс Ройс», «Жигули-кабриолет» и дрифтовый «Ягуар».

Drift Expo Track Mode собирает пилотов разного уровня: от профессионалов гоночного трека до любителей уличных виражей. Все вместе они устраивают зрелищные заезды: в тандеме, трио и так далее. В этом сезоне добавится и соревновательный элемент в рамках проекта «Drift All Stars», где участникам необходимо будет выполнить задания от судей и собрать максимальное количество баллов для своей команды.

В этом году отдельным пунктом программы стоит «Big Money Run Show». В рамках этого шоу владельцы автомобилей премиум класса выжмут максимум из своих дорогих моделей и покажут на что они способны. Также в программе дрифт-трайки, обучение в школе дрифта, катание на дрифт-такси, полеты на вертолете, соревнования RC-дрифт и многое другое.

Место: Московская область, Раменский район, д. Верхнее Мячково, автодром ADM Racewaу.

Дата: 28 и 29 мая 2022 года.

 

Прочитано 229 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru