Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Дмитрий Абаренов и Андрей Иванов приняли участие в спортивном субботнике в Одинцово
Суббота, 04 Июнь 2022 16:31

Дмитрий Абаренов и Андрей Иванов приняли участие в спортивном субботнике в Одинцово Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Вместе с представителями 25 спортивных организаций Подмосковья они очищали от сухостоя лес в Одинцовском парке имени Ларисы Лазутиной

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов и глава Одинцовского округа Андрей Иванов приняли участие в спортивном субботнике – экологической акции, которая прошла на Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной. Суммарно участниками субботника стали более 500 человек – это представители 25 спортивных организаций Подмосковья, в том числе 7 спортивных школ Одинцовского округа. Как подчеркнул Дмитрий Абаренов, идею спортивных субботников можно масштабировать на всю Московскую область.

«Спортсмены – всегда первые, всегда с нами единой командой. Потому что это одна большая семья. И то, что Одинцовский городской округ сделал такой формат субботника – это просто здорово. Потому что любой спортивный объект – наш дом. А в доме надо поддерживать порядок и чистоту, – отметил Министр физической культуры и спорта Московской области. – Это отличное начинание, такая инициатива должна быть распространена на всю Московскую область».

Площадкой для проведения субботника стал лесной массив вдоль «синей» трассы парка – новой дорожки протяженностью 2,5 километра. Дорожку из гранитного отсева открыли в прошлом году, задачей на новый сезон стала очистка прилегающего массива от сухостоя и валежника.

«Мы сегодня вместе со спортсменами, активными жителями Одинцовского округа и Московской области сделали наш парк еще более красивым и ухоженным. Благодарю всех воспитанников спортивных школ, которые поддержали нашу акцию, весь тренерский состав. Сегодня мы пилили упавшие деревья, собирали порубочные остатки, перемещали их к местам складирования. После нашего субботника вся древесина будет переработана в древесную щепу и использована для благоустройства парковой̆ территории», - рассказал Андрей Иванов.

Также в рамках субботника Андрей Иванов вручил подарки – мячи, бутсы, теннисные ракетки и сумку – юному Егору Березе, который приехал с родителями из города Рубежное в Луганской Народной Республике. Мальчику 12 лет, он активно занимается спортом – посещает секцию футбола в Московской областной общественной детской организации спортивно-патриотического воспитания «Кавалергард» в Звенигороде.

 

Прочитано 237 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru