Версия для печати
Суббота, 18 Июнь 2022 23:05

Матч легенд футбола с жителями Орехово-Зуева собрал более 3500 зрителей Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Третья встреча летней серии уникального проекта «Выходи во двор» прошла на родине российского футбола – в городе Орехово-Зуево на старейшем стадионе страны – «Знамя труда». Посмотреть на матч звёзд отечественного футбола с жителями городского округа пришло более 3500 болельщиков. Таким образом, игра в Орехово-Зуеве стала самой массовой во всей серии.

В составе команды легенд на поле вышли: Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Александр Филимонов, Евгений Алдонин, Дмитрий Вязьмикин и Василий Иванов.

Главным тренером звёздной команды выступил Валерий Гладилин.

Стадион «Знамя труда», как и местный одноимённый футбольный клуб, является старейшим стадионом в стране. Матч-открытие состоялся в 1914 году, когда в гости к подмосковной команде приехали соперники из сборной Лондонского университета. Арена сразу же получила статус лучшего футбольного стадиона Российской империи. В 2019 году состоялась масштабная реконструкция поля и всех прилегающих объектов. Рядом со стадионом располагается железнодорожная станция, куда на пригородной электричке и прибыли футболисты из команды легенд отечественного футбола для участия в гала-матче.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Орехово-Зуево – родина российского футбола. Чувствуется это и по численности, и по любви болельщиков. Мы видим, что сегодня очень много детей пришли на мастер-класс. Здесь, как и во всём Подмосковье, любят футбол, но именно тут присутствует какая-то особая энергетика. В следующую субботу мы сыграем в Наро-Фоминске, а потом в Балашихе, далее пройдут и другие матчи, которые сейчас прорабатываются по датам. Будем играть каждую субботу».

По традиции праздник футбола начался с серии мастер-классов и мини-игр с участием именитых футболистов и юных спортсменов. После проведения мероприятия все юные футболисты получили из рук именитых игроков мороженое и памятные автографы.

«Хочется сказать огромное спасибо губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву за реализацию проекта «Выходи во двор», за то, что есть возможность приехать сюда – на родину футбола – в Орехово-Зуево. Очень приятно познакомиться с публикой, поиграть на прекрасном стадионе, который реконструировали три года назад – прекрасное поле. Самое главное для нас – провести мастер-класс, поделиться своим богатым опытом с замечательными местными мальчишками. Мы провели уже несколько игр. Благодаря проекту мы видим очень много юных талантов среди подрастающего поколения. Просто хочется пожелать, чтобы мальчишки заиграли в составе сборной России», – сказал Дмитрий Аленичев.

Ключевым событием спортивного дня стал матч между сборной жителей Орехово-Зуева и звёздными игроками. Легенды футбола обыграли команду жителей со счётом 9:5. Игру для зрителей комментировал спортивный журналист, депутат Мособлдумы Олег Жолобов.

«Всех поздравляю с праздником футбола «Выходи во двор». Спасибо огромное, что такой проект реализуется в подмосковных городах. Популяризация детского и юношеского футбола это огромное дело. Надеюсь, что кто-то из ребят, с которыми мы играем, станет большим футболистом. Главное, что у всех детей горят глаза и есть огромное желание играть», – отметил Андрей Тихонов.

Напомним, матч-открытие летней серии игр проекта «Выходи во двор» состоялся 4 июня в Можайске и собрал более 2000 зрителей. Второй матч прошёл в Красногорске 11 июня, и по численности не уступил дебютной встрече. Первая игра завершилась в пользу команды легенд, во втором матче была зафиксирована боевая ничья. По накалу страстей, активности зрителей и азарту игроков встречи не уступают рейтинговым матчам именитых футбольных клубов.

 

Прочитано 309 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru