Версия для печати
Воскресенье, 19 Июнь 2022 10:06

На старт заплыва на открытой воде «Кубок Чемпионов Истра» вышли 400 пловцов Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Заплывы серии Open Water прошли на песчаном пляже Истринского водохранилища на территории пансионата «Высотка» 18 июня 2022 года. Особенность серии в том, что участники разного уровня подготовки и возраста выбирают для себя подходящие дистанции, где проверяют свои силы. Любители выступают вместе с профессионалами.

Стоит отметить, что плавание на открытой воде требует от участников несколько других возможностей и физической подготовки, чем плавание в бассейне. Спортсменам нужно привыкнуть к температуре и прозрачности воды, уметь ориентироваться в пространстве и быть готовыми к контактам во время заплыва.

На старт заплыва вышли 400 спортсменов, которым были предложены как спринтерские, так и длинные дистанции:

Лайт – 1000 метров;

Классик – 1852 метра (1 морская миля);

Ультра – 5000 метров;

Speed – 5000 метров.

Старт и финиш всех дистанций — на песчаном пляже водохранилища. Живописные берега, утопающие в зелени лесов, и спокойное Истринское водохранилище добавили впечатлений участникам. Кроме того, немаловажно, что Open Water Истра 2022 стал одним из самых удобных логистически, ведь до Москвы всего 55 километров.

 

Прочитано 185 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер