Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Еще восемь подмосковных городов примут матчи легенд отечественного футбола с жителями региона
Понедельник, 27 Июнь 2022 18:42

Еще восемь подмосковных городов примут матчи легенд отечественного футбола с жителями региона Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В начале лета в Подмосковье стартовала летняя серия уникального проекта «Выходи во двор», где легенды отечественного футбола встречаются на поле с жителями городских округов.

Уже состоялись четыре игры, в трех из которых победу одержала команда звёзд футбола, а одна завершилась вничью.

Сегодня на оперативном совещании губернатора Московской области с членами Правительства и главами муниципалитетов министр физической культуры и спорта региона Дмитрий Абаренов доложил о реализации проекта и дальнейшем графике встреч.

«Открытие летней серии игр прошло в Можайске, где собралось свыше 2000 зрителей. С каждым матчем болельщиков на трибунах становится все больше, например, в Орехове-Зуеве пришли более 3500 человек, – сказал Дмитрий Абаренов. – Впереди у нас еще 8 городов Подмосковья. Ближайший матч пройдет 2 июля в Балашихе, затем звездная команда отправится 16 июля в Лобню, 23 июля в Люберцы, 30 июля в Королев, 6 августа в Мытищи, 20 августа в Богородский округ, 27 августа – в Дмитровский. Завершить сезон планируем матчем на открытии нового стадиона в Звенигороде, которое состоится в сентябре».

Напомним, что проект «Выходи во двор» реализуется по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В составе легенд футбола выступают известные спортсмены: Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Евгений Алдонин, Василий Иванов, Александр Ширко, Александр Филимонов, Дмитрий Вязьмикин, Олег Корнаухов, Дмитрий Хлестов, Сергей Юран и другие. Главным тренером звёздной команды неизменно выступает Валерий Гладилин.

Комментируют игры известный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов и российский телеведущий Виктор Гусев.

Встречи начинаются с общих тренировок со звёздами футбола. Они состоят из мастер-классов и мини-игр в формате 5 на 5 с участием именитых футболистов и воспитанников местной футбольной школы. А главным событием футбольного праздника становится гала-матч между сборной жителей и звёздными игроками.

 

Прочитано 306 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru