Версия для печати
Суббота, 02 Июль 2022 23:46

VK Fest ДРУЖИТ СО СПОРТОМ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Популярный музыкально-развлекательный фестиваль VKFestтрадиционно пройдет в Северной столице России в Парке 300-летия Петербурга.

Масштабное мероприятие состоится 23 и 24 июля. Но в нынешнем году он расширил горизонты – в эти же дни фестиваль примут Москва (Парк Горького) и Сочи (Сириус, Олимпийский парк, Медальная площадь).   Ежегодный двухдневный праздник организуется с 2015 года. В позапрошлом и прошлом годах из-за пандемии он переносился, в 2020-м прошел в режиме семидневного онлайн-фестиваля. Приобретенные ранее билеты на посещение VKFest (2020 и 2021 годы) действительны на предстоящий через три недели петербургский фестиваль. Знаменитые артисты, блогеры, известные люди на многочисленных площадках порадуют зрителей своими выступлениями, некоторые из них планируют выступить и в Петербурге, и в Москве. Зон по увлечениям будет предостаточно.

Как обычно, много посетителей отдадут внимание физкультурно-спортивным развлечениям. В традиции VKFest– организация встреч с известными всему миру спортсменами и с популярными командами по различным видам спорта. В истории фестиваля фигурируют значимые мероприятия для любителей спорта: выставление Кубка чемпионов России по футболу и Суперкубка по этой популярнейшей игре, презентация волейбольного «Зенита», встречи с мастерами других видов спорта, в том числе испытание своих сил на одной площадке со звездами, викторины и конкурсы. В этом году пройдут тест-драйвы автомобилей и мотоциклов, соревнования по пляжному волейболу, предоставлено место сёрфингу, танцам, вейкбордингу и другим спортивным активностям.

Спорт, творчество, активный отдых – этому в VKFestнеизменно уделяется большое внимание.

 

Прочитано 690 раз
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге