Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Жители Люберец сыграют с легендами российского футбола на школьном стадионе
Среда, 20 Июль 2022 18:37

Жители Люберец сыграют с легендами российского футбола на школьном стадионе Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

23 июля в городском округе Люберцы на стадионе Инженерно-технологического лицея звёзды отечественного футбола встретятся с командой местных жителей. Это будет уже седьмой матч летней серии уникального проекта «Выходи во двор», где прославленные футболисты проводят игры с жителями Подмосковья.

Команда легенд футбола приедет в Люберцы в боевом составе: Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Евгений Алдонин и Александр Филимонов на позиции голкипера. Главный тренер команды — легендарный футболист и тренер Валерий Гладилин.

По традиции перед гала-матчем именитые футболисты проведут мастер-классы и мини-игры в формате 5 на 5 с юными воспитанниками местных футбольных секций. Молодые спортсмены получат возможность перенять бесценный опыт от прославленных игроков, заполучить их автографы и сделать совместные фотографии.

Одержать победу над звёздными футболистами пока не удалось ни одному подмосковному коллективу местных жителей. Трижды был зафиксирован ничейный счёт, и также трижды команда легенд побеждала в матчах серии.

Необходимо отметить, что место проведения матча в Люберцах выбрано не случайно – школьный стадион располагается внутри жилого комплекса, что отражает концепцию проекта «Выходи во двор». Инженерно-технологический лицей в ЖК «Люберцы» от группы «Самолёт» стал одним из первых среди образовательных учреждений региона, где реализован проект «Открытый школьный стадион» – спортивная инфраструктура лицея доступна для свободного посещения жителями во внеурочное время.

После матча в Люберцах в рамках летней серии «Выходи во двор» ожидаются ещё шесть игр в разных городах Подмосковья: Королёв, Дмитров, Мытищи, Звенигород, Богородский и Ленинский округ.

Проект «Выходи во двор» реализуется благодаря инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва с целью популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья. Прошедшие матчи звёзд футбола с жителями региона посетили уже более 16,5 тысяч зрителей, самой масштабной стала игра в Балашихе, где собралось более 5 тысяч болельщиков.

Матч в Люберцах проводится при поддержке группы «Самолёт».

Дата проведения: 23 июля (суббота).

 

Место проведения: г.о. Люберцы, стадион МОУ «Инженерно-технологический лицей» (ул. Камова, 4).

 

Программа:

10:00 – начало сбора гостей, работа интерактивных площадок;

11:00 – церемония открытия, мастер-классы с легендами футбола;

12:00 – ГАЛА-МАТЧ.

 

Прочитано 211 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru