Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Легенды футбола сыграли с жителями Люберец на школьном стадионе самый результативный матч серии «Выходи во двор»
Воскресенье, 24 Июль 2022 09:45

Легенды футбола сыграли с жителями Люберец на школьном стадионе самый результативный матч серии «Выходи во двор» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В городском округе Люберцы на стадионе Инженерно-технологического лицея звёзды отечественного футбола встретились с командой местных жителей.

Данная встреча собрала более 1500 зрителей и стала уже седьмой по счёту игрой летней серии уникального проекта «Выходи во двор», где прославленные футболисты проводят матчи с жителями Подмосковья.

Футбольное противостояние выдалось обоюдоострым и самым результативным в истории проекта, болельщики увидели 15 мячей в сетках ворот. Победу на классе и опыте со счётом 9:6 одержали именитые футболисты.  

Команда легенд футбола приехала на школьный стадион в Люберцах в боевом составе: Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Евгений Алдонин и Александр Филимонов в воротах. Возглавил команду — легендарный футболист и тренер, который начинал свою спортивную карьеру в команде из Люберецкого района — Валерий Гладилин.

«Сегодня мы играем прямо в жилом комплексе. Конечно, такой формат очень отличается от большого стадиона. Отличное решение провести матч легенд именно здесь. Хочу сказать огромное спасибо инициатору проекта «Выходи во двор» — губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву. Проект просто потрясающий, с очень положительной энергетикой, дарящий счастье и радость как для детей, так и для наших легенд футбола», — отметил Валерий Гладилин.

Отметим, что в составе команды звёздных футболистов впервые сыграл обычный житель Московской области — Александр Романов. Он получил эту эксклюзивную возможность, одержав победу в розыгрыше «Беговой лиге Подмосковья» — уникального легкоатлетического проекта, где обычные тренировки можно обменивать на ценные поощрения.

«Футболом занимаюсь с восьми лет. Начинал, конечно же, во дворе, как и все дети. Спасибо огромное «Беговой лиге Подмосковья» за то, что предоставили мне возможность сыграть с легендами, с футболистами, за которых я болею с самого детства. Никогда не думал, что выпадет честь сыграть с великим Тихоновым, великим Титовым, великим Аленичевым и другими звёздами в одной команде», – поделился впечатлениями Александр Романов.

Обладателем заветного места в команде легенд футбола на один из следующих матчей можете стать любой житель региона, присоединившись к «Беговой лиге Подмосковья» и приняв участие в специальном розыгрыше (подробнее о проекте – на сайте https://runningmr.ru).

По доброй традиции перед гала-матчем именитые футболисты провели мастер-классы и мини-игры в формате 5 на 5 с юными воспитанниками местных футбольных секций. Молодые спортсмены получили возможность перенять бесценный опыт от прославленных игроков, заполучить их автографы, сделать совместные фотографии и даже полакомиться мороженым.

Одержать победу над звёздными футболистами пока не удалось ни одному подмосковному коллективу местных жителей. Трижды был зафиксирован ничейный счёт, и четыре раза команда легенд побеждала в матчах серии.

Необходимо отметить, что место проведения матча в Люберцах было выбрано не случайно – школьный стадион располагается внутри жилого комплекса, что отражает концепцию проекта «Выходи во двор». Инженерно-технологический лицей в ЖК «Люберцы» от группы «Самолёт» стал одним из первых среди образовательных учреждений региона, где реализован проект «Открытый школьный стадион» – спортивная инфраструктура лицея доступна для свободного посещения жителями во внеурочное время.

Прошедшие матчи звёзд футбола с жителями региона посетили уже более 18 тысяч зрителей, самой масштабной стала игра в Балашихе, где собралось более 5 тысяч болельщиков. Матч легенд с жителями Подмосковья в Люберцах проводился при поддержке группы «Самолёт».

Андрей Перегудов, управляющий директор группы «Самолет»:  «Спортивная составляющая всегда играла важную роль в развитии инфраструктуры районов от группы «Самолет». Мы предусматриваем как строительство непосредственно спортивных объектов, так и поддерживаем программы тренировок для жителей, проводим мастер-классы от известных спортсменов. Две школы в наших проектах одними из первых в Подмосковье открыли свои стадионы жителям районов для посещения во внеучебное время. Поддержать замечательное мероприятие «Выходи во двор» - большая честь для нас и часть нашей общей концепции развития спортивных программ, а для жителей – возможность пообщаться и даже сразиться со своими кумирами».

В рамках летней серии «Выходи во двор» ожидаются ещё шесть игр в разных городах Подмосковья: Королёв, Дмитров, Мытищи, Звенигород, Богородский и Ленинский округ. Проект «Выходи во двор» реализуется благодаря инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва с целью популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья.

 

Прочитано 325 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru