Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Восьмой матч летней серии проекта «Выходи во двор» пройдет в Дмитрове
Среда, 03 Август 2022 14:43

Восьмой матч летней серии проекта «Выходи во двор» пройдет в Дмитрове Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

6 августа восьмой матч летней серии проекта «Выходи во двор» пройдет в Дмитрове. Вместе с юными воспитанниками местной спортивной школы и жителями округа на зеленый газон стадиона «Локомотив» выйдут: Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Александр Ширко, Александр Филимонов, Евгений Алдонин, Василий Иванов и Дмитрий Хлестов. На тренерской скамье – Валерий Гладилин.

Под комментарии спортивного журналиста, депутата Московской областной Думы Олега Жолобова и телеведущего Виктора Гусева праздник футбола по традиции начнется с мастер-классов и мини-игр в формате 5 на 5 с участием именитых спортсменов и воспитанников местной футбольной школы.

Центральным событием игрового дня станет гала-матч между сборной жителей Дмитровского городского округа и звёздными игроками.

Напомним, что самой результативной игрой летней серии проекта стал седьмой матч в Люберцах. На двоих команды забили 15 мячей. А самым посещаемым – в Балашихе, где на трибунах собралось 5000 жителей.

Также в летней серии проекта «Выходи во двор» появилась новая традиция. Уже вторую игру подряд в составе звездной команды сыграет победитель розыгрыша «Беговой лиги Подмосковья» (подробнее о проекте – на сайте runningmr.ru). В Дмитрове им будет местный житель Дмитрий Сафин.

Проект «Выходи во двор» реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва с целью популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья.

Место: Московская область, г. Дмитров, стадион «Локомотив» (ул. Комсомольская, 33)

Дата: 6 августа

Время:

10:00 – начало сбора гостей, работа интерактивных площадок;

11:00 – церемония открытия, мастер-классы с легендами футбола;

12:00 – ГАЛА-МАТЧ

 

Прочитано 209 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru