Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Матч высокого напряжения: в Ногинске Легенды российского футбола едва не уступили любителям в матче серии «Выходи во двор»
Воскресенье, 21 Август 2022 14:05

Матч высокого напряжения: в Ногинске Легенды российского футбола едва не уступили любителям в матче серии «Выходи во двор» Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Невероятная по своему накалу и спортивной борьбе игра состоялась в Ногинске на стадионе «Знамя». 20 августа здесь встретились звёзды отечественного футбола с командой местных жителей. Этот матч стал девятым по счёту в рамках летней серии уникального проекта «Выходи во двор», в котором прославленные футболисты играют с жителями Подмосковья и с юными воспитанниками спортивных школ региона.

Команда звёзд футбола вышла на поле в Ногинске в составе: Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Василий Иванов, Дмитрий Хлестов и Александр Филимонов на позиции голкипера. Руководил командой с бровки поля легендарный футболист и тренер Валерий Гладилин. Для зрителей на трибунах стадиона «Знамя» игру по традиции комментировал спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

«Слова благодарности родителям, которые привели детей на это футбольное поле, что помогаете детям заниматься спортом. Сейчас это очень важно. Отдельное спасибо Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву за этот проект. Мы посетили уже не один город и в каждом огромное количество болельщиков, любителей футбола», – сказал Валерий Гладилин.

Уже с первых минут девятого матча серии стало понятно, что расслабляться опытным футболистам ни в коем случае нельзя. В ходе первого тайма сборная жителей Ногинска довела счет до трех очков в свою пользу, причем Легенды на тот момент не забили ни одного гола. Собравшись, профессионалы смогли усилить нападение и первый период закончился со счетом 5:3 в пользу любителей из Ногинска.

Второй тайм Легенды решили не отдавать. Более того, усиленные атаки на ворота ногинской команды принесли свои плоды и беспроигрышная серия Легенд дополнилась девятой победой со счетом 6:5. Тем не менее, этот матч можно считать одним из самых напряженных во всей серии «Выходи во двор».

По традиции перед гала-матчем именитые футболисты провели мастер-классы и мини-игры в формате 5 на 5 с юными воспитанниками местных футбольных секций.

«Дети стараются, главное – желание. Мы тоже играли во дворах. Я желаю всем больше и усерднее тренироваться, потому что мастерство не приходит само. Чтобы чего-то достичь, нужно много работать», – отметилАндрей Тихонов.

Кроме того, в летней серии проекта «Выходи во двор» появилась новая традиция. Уже трижды в составе звездной команды на поле выходили победители розыгрыша «Беговой лиги Подмосковья» — уникального легкоатлетического проекта, который реализуется в Подмосковье. На этот раз эксклюзивная возможность выпала Дмитрию Таратинскому из подмосковного города Лосино-Петровский.

«Очередная встреча проекта в Ногинске завершилась со счётом 6:5 в пользу команды Легенд. Но главное не результат, а эмоции, которые получают все участники, зрители и, конечно же, юные футболисты», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.