Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Дайджест. Выступления подмосковных спортсменов на Спартакиаде сильнейших 24.08.2022
Суббота, 27 Август 2022 15:49

Дайджест. Выступления подмосковных спортсменов на Спартакиаде сильнейших 24.08.2022 Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Подводим итоги соревнований с участием представителей Московской области 24 августа, о которых мы ещё не писали ранее.

Болеем вместе за подмосковных спортсменов!

— Важное двойное золото в плавании для сборной Московской области завоевали 24 августа Евгений Рылов и Анна Чернышева, а накануне, 23 августа, золото взял Александр Степанов.

Победителю первенства мира и Европы, чемпиону России, обладателю Кубка России Александру Степанову удалось приплыть первым на дистанции 800 метров вольным стилем.

Чемпион Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы Евгений Рылов не оставил шансов соперникам в заплыве на 200 метров на спине.

В заплыве на 200 метров комплексным плаванием первой стала чемпионка России, обладательница всероссийского рекорда Анна Чернышева.

Соревнования для подмосковных спортсменов продолжаются, сегодня пройдут предварительные заплывы вольном стилем на 50 и 100 метров, а также баттерфляем на 100 метров.

Честь региона будут защищать Иван Гирев, Андрей Витряк, Максим Травников и Дарья Рогожинова.

— В соревнованиях по вольной борьбе среди женщин сразу две подмосковных спортсменки завоевали серебряные медали.

В финал соревнований вышли чемпионка Европы, призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Екатерина Букина и обладательница серебряных медалей молодежных первенства мира и Европы, чемпионка Универсиады Вусала Парфианович, но, к сожалению, остановились в шаге от заветного золота Спартакиады сильнейших.

— Шпажистки Татьяна Андрюшина и Кристина Ясинская положили в копилку сборной Московской области две медали Спартакиады сильнейших.

Завершились личные соревнования по фехтованию на шпагах. Бронзовую медаль удалось завоевать чемпионке мира, призёру чемпионатов мира и Европы Татьяне Андрюшиной. Также на третью ступень пьедестала поднялась чемпионка России, победительница первенства Европы, призёр первенства мира Кристина Ясинская.

Сегодня проходят командные соревнования по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин. Московская область представлена двумя мужскими и тремя женскими командами.

— Дан старт первому соревновательному дню Спартакиады сильнейших по лёгкой атлетике.

Московскую область на турнире представят 39 легкоатлетов, среди них действующая олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Мария Ласицкене и другие подмосковные спортсмены с мировым именем.

— Подмосковные теннисисты приблизились на одну стадию к медалям Спартакиады.

В соревнованиях одиночного разряда удалось выйти в 1/16 финала: Варваре Алтуховой, Елене Приданкиной, Владе Минчевой, Аристарху Сафонову и Петру Капускину.

В парном разряде Пётр Капускин и Андрей Уваров прошли в 1/8. За выход в четвертьфинал также поборется дуэт Влада Минчева и Елена Приданкина.

Следующий этап одиночных и парных соревнований состоится уже сегодня.

— Продолжаются игры группового этапа Спартакиады сильнейших по гандболу.

Мужская сборная одержала четвертую победу, обыграв сборную Саратовской области со счётом 38:27, и сегодня сыграет с командой из Пермского края.

Женская сборная также продолжила беспроигрышную серию и переиграла соперниц из Адыгеи с результатом 35:25. Сегодня у подмосковных гандболисток встреча с командой из Ростовской области.

— Алан Хубецов стал вице-чемпионом Турнира по дзюдо.

Завершились соревнования по дзюдо в рамках Спартакиады сильнейших. За призовые места вели борьбу сразу несколько представителей Подмосковья, но в финал соревнований удалось пробиться лишь Алану Хубецову, который выступал в категории до 81 килограмма и стал серебряным призёром.

— Подмосковные гребцы добыли серебро в заплыве на 500 метров в соревнованиях байдарок-четвёрок среди женщин.

Вице-чемпионками Спартакиады сильнейших стали: Елена Анюшина, Мария Давыкоза, Полина Ишутина и Полина Дайнеко.

— В пляжном волейболе все четыре подмосковные команды вышли в плей-офф Спартакиады сильнейших.

Женская пара Федчук/Цыганова со счётом 2:0 во всех трёх встречах переиграли соперниц из Тульской области, Санкт-Петербурга и Республики Татарстан.

Ещё один дуэт подмосковных спортсменок Павлова/Михайлина одолел представительниц Ростовской и Челябинской областей.

Мужская двойка Быканов/Крамаренко одержала сразу три победы со счётом 2:0 над командами из Нижегородской, Ростовской и Свердловской областей.

Вторая пара волейболистов Худяков/Шуляк переиграли сборную Калужской области и сборную Югры.

Таким образом, все четыре пары спортсменов из Московской области пробились в плей-офф турнира, где сыграют уже сегодня.

— Бронзовая награда соревнований по парусному спорту отправляется в копилку Московской области.

Призёр чемпионата Европы, многократный чемпион России Сергей Комиссаров поднялся на третью ступень пьедестала по итогам соревнований в классе «Лазер-стандарт».

Впереди ещё пять соревновательных дней в 10 различных классах.

— Продолжается победная серия у подмосковных по хоккею на траве.

24 августа мужчины одержали третью победу подряд в групповом этапе, разгромив коллектив из Самарской области с результатом 23:0, женская команда также продолжила беспроигрышную серию, обыграв со счётом 3:0 сборную Алтайского края. Сегодня подмосковные спортсменки также выиграли у сборной Пермского края, а мужская сборная по буллитам переиграла команду Свердловской области.

— Три подмосковных спортсмена пробились в полуфинал турнира по боксу.

Людмила Воронцова, Елена Савельева и Володя Мнацаканян успешно преодолели четвертьфинальную стадию и вышли в 1/2 финала турнира по боксу в своих весовых категориях.

Женские полуфинальные поединки стартуют уже сегодня.

— Состоялись квалификационные соревнования по стрельбе из лука.

Регион в личных дисциплинах в 1/32 финала представят шесть лучников: Содэмидэ Батусыжэнь, Яна Чукалина, Анастасия Глущенко, Нил Денисов, Захар Лысяков и Александр Цыбикжапов.

В 1/8 соревнований смешанных парных команд удалось пробиться дуэту Анастасия Глущенко и Александр Цыбикжапов.

Уже сегодня пройдёт следующий этап состязаний за выход в следующую стадию Спартакиады сильнейших.

— Подмосковный скейтбордист вышел в полуфинал Спартакиады сильнейших.

Максим Ежов успешно прошёл отбор в полуфинальную стадию соревнований, где уже сегодня поборется за место на пьедестале.

— Бронза в велосипедном спорте.

Алина Грамашова завоевала бронзу в дисциплине BMX-фристайл-парк.

 

Желаем успехов всем подмосковным спортсменам в дальнейших выступлениях на всероссийской Спартакиаде сильнейших. Мы верим в вас!

 

Прочитано 299 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru