Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные гандболисты стали чемпионами Спартакиады сильнейших
Среда, 31 Август 2022 10:23

Подмосковные гандболисты стали чемпионами Спартакиады сильнейших Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Завершились финальные игры по гандболу в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов. В чемпионском матче во Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова в Чехове встретились сборная Пермского края и сборная Московской области, которую представляли «Чеховские медведи».

В увлекательном поединке победу со счетом 35:24 одержали представители Подмосковья. Стоит отметить, что «Чеховские медведи» на протяжении турнира не потерпели ни одного поражения, одержав верх во всех 8 матчах, включая финал. Бронзу Спартакиады выиграла сборная Ставропольского края.

«Команда Московской области по гандболу – чемпион Всероссийской Спартакиады сильнейших! Ни одного поражения в турнире! Со счётом 35:24 в финальной встрече переиграли сборную Пермского края. С первых минут подмосковные гандболисты взяли инициативу в свои руки и увеличивали отрыв на протяжении игры. Два гола забил вратарь нашей команды. Самым результативным игроком у подмосковных гандболистов стал Александр Ермаков, отправивший в ворота соперника семь мячей. Поздравляю «Чеховских медведей» и их тренера Владимира Максимова с блестящим выступлением!» – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Сегодня, 29 августа, свою завершающую игру провела и женская сборная Московской область, которую представляет ГК «Звезда» из Звенигорода. В драматичном матче за третье место подмосковные девушки уступили сборной Самарской области со счетом 32:33. Как итог – четвертое место в турнире. Победителем спартакиады стала сборная Москвы, которая в финале переиграла сборную Ростовской области со счетом 31:25.

Отметим, что турнир по гандболу проходил с 20 по 29 августа в двух городах Московской области. Мужские команды играли в Чехове во Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова, а девушки в Звенигороде в СК «Звезда». Всего в соревнованиях гандболистов принимали участие более 500 спортсменов из 17 регионов страны.

 

Прочитано 195 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru