Версия для печати
Среда, 31 Август 2022 10:49

Легенды футбола сыграют с местными жителями на открытии стадиона имени Дмитрия Аленичева в Мытищах Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

4 сентября 2022 г. в Мытищах состоится торжественное открытие нового стадиона, который будет носить имя легендарного российского футболиста Дмитрия Аленичева.

Первый матч на новом поле сыграет команда звёзд отечественного футбола со сборной жителей городского округа Мытищи. Легенды выйдут на поле во главе с самим Дмитрием Аленичевым. В составе команды выступят Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Евгений Алдонин, Дмитрий Хлестов, Василий Иванов и Александр Филимонов на позиции голкипера. Тренер команды – Валерий Гладилин. Для зрителей игру прокомментируют спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов и телеведущий Виктор Гусев.

Перед гала-матчем именитые футболисты проведут мастер-классы и мини-игры с юными воспитанниками местных футбольных секций. Мероприятие станет продолжением летней серии проекта губернатора Московской области «Выходи во двор».

Стадион, построенный в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры», расположен в жилом микрорайоне № 25. Новое футбольное поле размером 105х68 метров оснащено искусственным газонным покрытием, стационарными и разборными трибунами общей вместимостью 1000 зрителей, беговыми и велодорожками. Также на территории нового стадиона разместились зал бокса, тренажёрный зал и площадки для спортивных снарядов.

На базе спортивного объекта созданы условия для занятий такими видами спорта, как футбол, легкая атлетика, велоспорт, боевые искусства, лыжные гонки. Здесь будет базироваться новое учреждение центра физической культуры и спорта «Мытищи», а также Академия футбола Дмитрия Аленичева. Ожидается, что ежедневно спортивный объект смогут посещать до 1500 человек.

Дата проведения: 4 сентября 2022 г.

Место проведения: г. Мытищи, напротив дома 8 по улице Рождественской.

Программа мероприятия:

11:00 – мастер-классы со звездами футбола;

12:00 – церемония открытия;

12:15 – ГАЛА-МАТЧ.

 

Прочитано 348 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер