Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Команда «Подрезково» из Химок стала победителем областного турнира «Короли коробок»
Воскресенье, 04 Сентябрь 2022 11:28

Команда «Подрезково» из Химок стала победителем областного турнира «Короли коробок» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Красногорске завершился суперфинал первого областного турнира по дворовому футболу «Короли коробок». За чемпионство сражались сразу восемь любительских футбольных коллективов, успешно прошедших стадии зональных этапов.

Обладателем заветного трофея стала команда «Подрезково» из городского округа Химки. Вице-чемпионы турнира — коллектив «Зарудня» из Коломны. И бронзовые медали завоевала красногорская команда «Молодёжка».

Также в суперфинале приняли учатие команды: «Фучика» (Балашиха), «Гол» (Люберцы), «Власиха» (Одинцово), «Факел» (Щелково) и «Зубрёнок» (Серпухов).

«Областной турнир по дворовому футболу мы провели впервые. Участие в отборочных и финальных играх приняли более 1000 человек. Мы видим интерес к таким форматам соревнований, уверен, что в следующем сезоне желающих побороться за звание «Королей коробок» будет значительно больше», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В качестве специального гостя суперфинал турнира посетил участник мировой команды «StreetKings», профессиональный игрок клуба «Спартак» по пляжному футболу, член сборной России по уличному футболу Жан-Пьер-Папен.

Также для всех желающих были проведены мастер-классы от участника международных чемпионатов по фристайлу, чемпиона и призёра российских турниров Александра Мельникова и чемпиона мира в дисциплине «Challenge», 6-кратного чемпиона России по фристайлу Анатолия Янчева.

Участие в областном турнире по дворовому футболу приняли спортсмены-любители 2006-2009 годов рождения. Все игры проходили в формате 4х4 (3 полевых игрока + 1 вратарь) длительностью 5 минут «грязного времени». Зональные этапы прошли в Балашихе, Химках, Люберцах, Одинцове, Коломне, Щелкове, Красногорске и Подольске и собрали более 1000 участников и зрителей.

 

Прочитано 236 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru