Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Стартует регистрация на последний полумарафон текущего сезона в рамках Беговой лиги Подмосковья
Среда, 07 Сентябрь 2022 23:42

Стартует регистрация на последний полумарафон текущего сезона в рамках Беговой лиги Подмосковья Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

1 октября в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной пройдет пятый полумарафон в рамках Беговой лиги Подмосковья – ОдинцовоRUN. Регистрация на забег стартует 8 сентября. Главной отличительной особенностью последнего старта сезона станет то, что трасса забега пройдет исключительно по территории парка, и большую часть дистанции участникам предстоит преодолеть по грунтовому покрытию.

Регистрация на полумарафон пройдет в два этапа. Первая партия промокодов появится на сайте проекта 8 сентября в 12:00, затем 14 сентября в это же время. Для взрослых участников Беговой лиги Подмосковья будут подготовлены три дистанции – 3, 10 и 21,1 км. Также будут организованы детские забеги на 300 и 600 метров.

Получить бесплатный слот на полумарафон можно, обменяв на сайте проекта приветственные и накопленные баллы на промокод, который позволит зарегистрироваться на сайте бегового события (пошаговую инструкцию можно найти в описании промокода).

На детские забеги 300 и 600 метров регистрация откроется на странице события в те же даты, что и для взрослых.

Полумарафон в Одинцове станет пятым и заключительным стартом текущего сезона. Местом его проведения выбран Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха – главный парк Одинцовского городского округа. Одним из инициаторов создания парка в его современном виде стала пятикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, Герой РФ и почётный житель Одинцова Лариса Лазутина. Поэтому в народе парк ласково называют «Лазутинка».

На сегодняшний день площадь парка составляет более 200 гектаров, и он является крупнейшим парком на Можайском направлении. В 2019 году парк был признан лучшим в Московской области на смотре-конкурсе «Парки Подмосковья».

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха – излюбленное место отдыха жителей Одинцовского округа и гостей Подмосковья. Парк известен лыжероллерной трассой, дистанциями различной протяжённости и степени сложности. Сочетание естественного лесного ландшафта, объектов исторического наследия и современной досуговой инфраструктуры делают парк уникальным местом.

Напомним, что проект «Беговая лига Подмосковья» – один из этапов реализации задачи по популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья любого возраста, которую обозначил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Беговая лига Подмосковья» — это уникальный легкоатлетический проект, в рамках которого можно превращать километры в баллы и обменивать их на ценные поощрения. К проекту уже присоединились более 8000 участников, которые преодолели более 1,4 млн километров. Цель на сезон – вместе находить и набегать 2 млн километров.

Узнать подробнее о проекте «Беговая лига Подмосковья» и условиях участия в забегах можно на сайте runningmr.ru.

 

Прочитано 215 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru