Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Футболисты из сборных Московской области стали победителями чемпионата и Кубка России спорта слепых и спорта глухих
Четверг, 08 Сентябрь 2022 19:34

Футболисты из сборных Московской области стали победителями чемпионата и Кубка России спорта слепых и спорта глухих Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Мужская подмосковная сборная завоевала Кубок России по мини-футболу 5х5 класс В1 (среди тотально-слепых спортсменов).

В финале Кубка России сборная Московской области обыграла соперников из Москвы. А на третьем месте расположилась команда из Республики Марий Эл.

Отметим, что на счету сборной Московской области это уже восьмой Кубок России. Также подмосковная команда девять раз становилась победителем чемпионата России.

Открытый Кубок России по мини-футболу 5х5 среди тотально-слепых спортсменов (класс В1) проходил в городе Раменское со 2 по 6 сентября.

Женская сборная команда впервые за последние три года выиграла чемпионат страны по футболу среди глухих и слабослышащих спортсменов.

В рамках розыгрыша финального этапа чемпионата России женская сборная Московской области одержала пять побед, ни разу не уступив. Один матч был сыгран вничью. Подмосковным спортсменкам удалось опередить соперниц из сборных Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской области и других регионов страны.

Финальная стадия чемпионата России по футболу среди глухих и слабослышащих спортсменок состоялась с 1 по 8 сентября в Одинцовском городском округе Московской области.

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru