Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковье присоединилось к Всероссийскому проекту «Za самбо»
Вторник, 13 Сентябрь 2022 23:34

Подмосковье присоединилось к Всероссийскому проекту «Za самбо» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Московская область присоединилась к проекту «Единой России» «Zа самбо», в рамках которого по всей России, на Донбассе и освобождённых территориях будет организовано более 5 тысяч залов для занятия самбо.

Для популяризации самбо в рамках партпроекта «Zа самбо» и его активного внедрения в школах будет проработан стандарт начальной спортивной подготовки с 7 лет. Помимо этого, «Единая Россия» предлагает учредить 16 ноября Всероссийский день самбо и сделать этот вид спорта Олимпийским.

«Самбо один из самых популярных видов спорта в нашем регионе и с каждым годом число занимающихся растёт – на сегодняшний день в Подмосковье уже более 15 тысяч спортсменов. Воспитанники подмосковных школ самбо показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Развивается проект «Самбо в школу», на сегодняшний день к нему присоединились 24 образовательных учреждения, оснащённых залами для проведения занятий. В ноябре – с 12 по 27е – в 11 городах Подмосковья пройдёт масштабная акция, приуроченная ко Всероссийскому дню самбо. Решаем вопрос по приглашению на спортивные мероприятия акции юных спортсменов из ЛДНР», – прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Целью проекта «Zа самбо» является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

 

Прочитано 415 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru