Версия для печати
Пятница, 21 Октябрь 2022 18:02

Подмосковные каратисты заняли пять призовых мест на всероссийском турнире «Европа-Азия 2022» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Представители Московской области выиграли пять медалей всероссийских соревнований по каратэ «Европа-Азия 2022».

В личных соревнованиях среди женщин в дисциплине «Ката» весь пьедестал остался за представительницами Подмосковья, выступающими за региональный Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта и клинскую школу единоборств «Лидер».

Чемпионкой турнира стала Мария Зотова, «серебро» на счету у Полины Котляровой и почётное третье место заняла Дарья Тулякова.

В мужской аналогичной дисциплине медаль высшего достоинства завоевал Константин Сутягин, также вице-чемпионом соревнований удалость стать Валерию Белых. Оба спортсмена представляют школу единоборств «Лидер».

Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия 2022» проходили с 16 по 19 октября в городе Оренбург и были посвящены памяти Героя России, старшего лейтенанта Александра Прохоренко, погибшего при выполнении воинского долга в Сирийской Арабской Республике. Всего в турнире приняли участие более 1000 спортсменов из 23 регионов России, а также представители Республики Казахстан.

 

Прочитано 171 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru