Версия для печати
Вторник, 25 Октябрь 2022 18:15

Участники проекта «Беговая лига Подмосковья» вместе преодолели рубеж в 2 млн километров Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Участники уникального легкоатлетического проекта «Беговая лига Подмосковья» преодолели совместно более 2 млн километров, совершив свыше 300 тысяч тренировок. Проект стартовал в апреле 2022 года и объединил на сегодняшний день порядка 9 тысяч любителей активного образа жизни.

«Беговая лига Подмосковья» – это один из флагманских спортивных проектов Московской области. Помимо беговых событий, которые прошли в разных городах региона, мы предложили участникам онлайн-активности. Первый рубеж в 500 тысяч км был преодолён участниками меньше, чем за два месяца. И сегодня мы видим отличный результат – уже более 2 миллионов километров в формате онлайн-соревнований. В следующем году мы обязательно продолжим этот проект. Кроме того, планируем расширить его, добавив к бегу плавание, лыжи и велоспорт. А победителей в номинациях онлайн-соревнования отметим наградами по итогам бегового сезона!» – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Напомним, проект «Беговая лига Подмосковья» – один из этапов реализации задачи по популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья любого возраста, которую обозначил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Участники выбирают на сайте тренировочные задания по бегу и ходьбе и, выполняя их, участвуют в онлайн-соревновании, а также накапливают баллы, которые затем можно обменять на слоты для участия в забегах по городам Подмосковья, полезные подарки и поощрительные привилегии. Присоединиться к проекту может бесплатно любой желающий в возрасте от 14 лет, при этом уровень спортивной подготовки не важен.

Подробнее с информацией о проекте «Беговая лига Подмосковья» можно ознакомиться на сайте RUNNINGMR.RU.

 

Прочитано 179 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru