Версия для печати
Понедельник, 31 Октябрь 2022 14:24

Подмосковный «Феникс» начинает борьбу за титул чемпионов России по следж-хоккею Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Ханты-Мансийском автономном округе стартует 1 круг чемпионата России по следж-хоккею. Он пройдет с 31 октября по 8 ноября в Ледовом дворце спорта в столице региона. В чемпионате примут участие 9 команд: из Московской области, Удмуртии, Тулы, Оренбургской области, Нижнего Новгорода, Уфы, Челябинской области, Москвы и Югры.

Подмосковье представляет самым титулованный клуб страны, 7-кратный чемпион России – СХК «Фениск». Уже сегодня, 31 октября, подмосковные следж-хоккеисты встретились на льду с СХК «Москва». Матч завершился со счетом 1:0 в пользу команды из Московской области.

Новый сезон «Феникс» начинает в качестве вице-чемпиона страны и в существенно обновлённом составе. После ухода ряда ключевых фигур в составе клуба 9 новых игроков.

Напомним, что чемпионат России по следж-хоккею проводится с 2009 года и проходит в 3 этапа.

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер