Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковная спортсменка Карина Черевань стала чемпионкой мира по самбо
Воскресенье, 13 Ноябрь 2022 22:59

Подмосковная спортсменка Карина Черевань стала чемпионкой мира по самбо Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковная спортсменка Карина Черевань завоевала золотую медаль в весовой категории 65 кг на чемпионате мира по самбо. Соревнования проходят с 10 по 13 ноября в Киргизии.

«В финальной схватке Карина одолела соперницу из Нидерландов. Первое же выступление Карины на чемпионате мира приносит золото и звание заслуженного мастера спорта! Отличный результат!» – прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В финальном поединке Карина одолела соперницу досрочно болевым приемом.

В турнире принимают участие 420 представителей из 55 стран. Сборную России представляет 21 спортсмен. Карина Черевань – единственная представительница Московской области в составе сборной России.

«Карина Черевань – воспитанница можайской школы самбо. С самых первых шагов в спорте ее сопровождает тренер Валерий Нагулин. Вместе они шли к этой победе и сегодня доказали, что Карина – лучшая в мире. В настоящее время по решению Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в Можайске ведутся работы по строительству нового дворца спорта для можайской школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо, открытие комплекса запланировано на 2023 год», – добавил Дмитрий Абаренов.

 

Прочитано 255 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru