Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды На стадионе «Метеор» в Жуковском обновлено покрытие легкоатлетического сектора
Вторник, 15 Ноябрь 2022 20:03

На стадионе «Метеор» в Жуковском обновлено покрытие легкоатлетического сектора Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

На территории стадиона «Метеор» в Жуковском завершены работы по замене покрытия беговых дорожек – общая площадь нового покрытия составила 11 705 кв. м, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Основной задачей при проведении работ было приведение легкоатлетического комплекса в соответствие нормам безопасности и международным спортивным стандартам для проведения тренировок и соревнований. На обновленном стадионе, помимо замены покрытия беговых дорожек, нанесена разметка, отвечающая правилам World Athletics Class II», – приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова.

На сегодняшний день стадион «Метеор» в Жуковском является одним из основных легкоатлетических комплексов, где проходят тренировки олимпийского резерва России, а также базируется спортивная школа «СШ-Центр спорта «Метеор». Начиная с 2006 года именно здесь ежегодно проходят легкоатлетические соревнования Мемориал братьев Знаменских, которые собирают участников со всей страны. На базе спортивного комплекса проходили важнейшие легкоатлетические турниры, в том числе и чемпионаты и первенства России. Общая вместимость стадиона «Метеор» составляет 7000 зрителей.

Работы по замене покрытия беговых дорожек проводились в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья».

 

Прочитано 297 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru