Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Штангисты Московской области покорили пьедестал международных и всероссийских соревнований
Вторник, 29 Ноябрь 2022 12:52

Штангисты Московской области покорили пьедестал международных и всероссийских соревнований Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

       Подмосковные спортсменки завоевали три золотые и одну серебряную медали на международном турнире по тяжёлой атлетике, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области.

       Награды высшего достоинства на свой счёт записали: Наталья Лапина в весовой категории до 64 кг, Дарья Навольнева в весе до 71 кг и Варвара Кузьминова в категории свыше 71 кг.

       В весовой категории до 59 кг немного до золотой награды не хватило Анастасии Бритвиной. Она закончила выступление на втором месте.

       Также целую россыпь медалей удалось добыть представителям Московской области на всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике «Серебряный гриф».

       В активе подмосковных штангистов 22 награды турнира: семь золотых, девять серебряных и шесть бронзовых.

       Победителями в своих весовых категориях стали: Антон Гулюкин, Даниил Петров, Павел Жемерикин, Андрей Тихонов, Евгения Гусева, Яна Кондрашова и Елена Мельникова.

       Вторые места заняли: Дарина Якушева, Анастасия Василенко, Соня Зиновьева, Вероника Навольнева, Алёна Чечнева, Мария Антонова, Ольга Зацепина, Илья Василенко и Даниил Вострухин.

       Почётные третьи места на счету: Дениса Романова, Сергея Власова, Льва Углова, Андрея Ильина, Артёма Кулакова и Марселя Хузина.

       Международный турнир по тяжёлой атлетике «Республиканская спартакиада среди учебно-спортивных учреждений» проходил с 22 по 25 ноября в белорусском городе Могилёв.

       Всероссийские соревнования «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России В.Б. Серёгина состоялись в городе Тула с 23 по 28 ноября. На турнир съехались более 500 спортсменов из 35 регионов РФ.

 

Прочитано 165 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru