Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Сумоисты десяти стран мира выступили на «Кубке Содружества» в Подмосковье
Понедельник, 05 Декабрь 2022 21:33

Сумоисты десяти стран мира выступили на «Кубке Содружества» в Подмосковье Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковный Чехов принял крупный международный турнир по сумо «Кубок Содружества» среди мужчин и женщин, участие в котором приняли спортсмены из десяти государств, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования прошли во дворце спорта «Олимпийский» 2-3 декабря и собрали более 170 участников из таких стран как: Россия, Сербия, Монголия, Таджикистан, Иран, Киргизия, Грузия, Армения, Узбекистан и Белоруссия.

«Очень здорово, что, несмотря на сложную мировую обстановку, продолжается международный календарь соревнований. Это очень важно. Сегодня мы видим большое количество участников из разных стран. Важно и то, что турнир проходит в Подмосковье — в Чехове. Уровень организации очень хороший, а эмоции непередаваемые. Очень радостно, что люди здесь могут заинтересоваться этим видом спорта, начать изучать его. Самое главное, что Россия продолжает оставаться центром спортивного международного внимания. Шаг за шагом к нам начинают возвращаться дружественные страны и партнёры. Они хотят приезжать в Россию, они хотят соревноваться у нас, ну а для наших спортсменов это возвращение отличной конкурентной практики», — приводятся в сообщении слова директора департамента физической культуры и массового спорта министерства спорта РФ Максима Уразова.

  Схватки во всех весовых категориях соревнований проводились по круговой системе. В каждой встрече за медаль победитель будет определяться по результатам трёх раундов.

«В Подмосковье съехались сумоисты из десяти стран мира. По результатам командных выступлений первое место завоевала сборная команда России, за ней расположились сборные Ирана и Монголии. В личных соревнованиях первое общекомандное место так же за сборной России. За национальную команду выступали четыре подмосковных спортсмена. Поздравляю всех участников турнира с успешным стартом», — приводятся в сообщении ведомства слова министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абарёнова.

  Также в пресс-службе регионального минспорта отметили, что, в воскресенье, 4 декабря, на спортивно-оздоровительной базе «Чехов» начнёт работу международный тренировочный лагерь с участием сильнейших сумоистов мира. В программе мероприятия семь совместных официальных тренировок спортсменов, представляющих разные школы борьбы, а также состоится обмен опытом между иностранными спортсменами, тренерами, спортивными арбитрами и специалистами сумо. Международный тренировочный лагерь завершит работу 7 декабря.

  Организаторами турнира «Кубок Содружества» выступили министерство спорта Российской Федерации и федерация сумо России.

 

Справочно:

В Подмосковье видом спорта «сумо» занимается 471 человек, в том числе 65 женщин.

В состав сборной команды Московской области на 2022 год по сумо входят 34 человека, в т.ч. 29 спортсменов и 5 тренеров. В список кандидатов в спортивную сборную России по сумо на 2022 год вошли 12 спортсменов

Спортивную подготовку по сумо осуществляют спортивные школы, расположенные в двух городских округах: Серебряные Пруды (МУ «СШ N1») и Чехов (МАУ СШ «Спарта»). Подготовку в них проходят 111 спортсменов под руководством 3 тренеров.

 

Прочитано 251 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru