Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Выходи во двор: Легенды хоккея вновь сыграют с жителями Подмосковья
Среда, 07 Декабрь 2022 19:47

Выходи во двор: Легенды хоккея вновь сыграют с жителями Подмосковья Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Московской области стартует второй сезон уникального исторического проекта «Выходи во двор», в котором легенды мирового хоккея проводят серию матчей с любительскими командами жителей Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Первая игра нового сезона пройдет в г.о. Мытищи уже в ближайшую субботу, 10 декабря. Противостоять «Легендам хоккея» во главе с капитаном Вячеславом Фетисовым в матче-открытии серии будет команда жителей городского округа. По традиции в сменных звеньях обеих коллективов сыграют юные хоккеисты из местных спортивных секций.

Как и в первом сезоне, игры серии будут проходить в разных подмосковных городах на обычных коробках и хоккейных площадках, доступных каждому жителю.

В первой игре сезоне в Мытищах за команду «Легенды хоккея» сыграют:

– двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов,

– двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев,

– двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Алексей Касатонов,

– олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров,

– олимпийский чемпион Андрей Коваленко,

– призер олимпийских игр Борис Миронов.

 

Комментатором серии по сложившейся традиции выступит спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

Проект «Выходи во двор» – это уникальная возможность увидеть легенд мирового хоккея в своём городе, пообщаться с ними и получить памятные подарки с автографами.

 

Место: г.Мытищи, ул.Мира, 2А (каток «Яуза»).

Программа: с 11-00 – сбор гостей, развлекательная программа для зрителей;

12-00 – торжественное открытие, начало матча.

 

***

Справочная информация:

Уникальный проект «Выходи во двор» появился в январе 2022 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и стал первым проектом такого формата в стране. Первый сезон получил массу положительных отзывов и собрал за 11 игр более 25 тысяч жителей региона.

В июне 2022 года была запущена летняя серия «Выходи во двор», в рамках которой звёзды отечественного футбола провели 12 встреч с жителями Подмосковья. На поля подмосковных стадионов выходили: Андрей Тихонов, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Александр Ширко, Евгений Алдонин, Александр Филимонов и другие звёздные российские футболисты. Серия футбольных матчей собрала более 32 тысяч зрителей.

Основная идея проекта – популяризация массового, любительского спорта и эффективное использование спортивной инфраструктуры региона.

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru