Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Четыре представителя Московской области стали финалистами Национальной спортивной премии 2022 года
Четверг, 15 Декабрь 2022 18:52

Четыре представителя Московской области стали финалистами Национальной спортивной премии 2022 года Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Четыре представителя Подмосковья стали финалистами Национальной спортивной премии 2022 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Победители ежегодной премии были объявлены на торжественной церемонии награждения, которая состоялась 14 декабря во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.

Руководитель и главный тренер спортивно-патриотического клуба «ЯРОПОЛК» (г. Красногорск) ИльяШадриков вошел в тройку финалистов в номинации «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы».

Многократный чемпион мира по зимним видам спорта 2022 года в лыжных гонках спорта слепых и двукратный победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» ОлегПономарёв стал одним из трех финалистов в номинации «Преодоление – лучшийспортсменгода», а двукратная чемпионка мира 2022 года по стрельбе из лука, победительница Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» ЕленаКрутова – в номинации «Преодоление – лучшаяспортсменкагода».

Государственное бюджетное учреждение Московской области «Спортивнаяшколаолимпийскогорезервапотяжёлойатлетике» вошло в тройку лучших в номинации «Спортшколагода».

«Сразу четыре кандидата представили Московскую область в финале Национальной спортивной премии 2022 года. Гордимся!» – приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова.

Напомним, что прием заявок проходил по всей стране. Комиссия рассмотрела более 150 заявок. Путем голосования экспертный совет выбрал 18 победителей, которые были объявлены на церемонии награждения 14 декабря.

Национальная спортивная премия была учреждена в 2010 году и стала традиционным мероприятием. В 2022 прошла уже 13-я церемония вручения премии. Одной из самых главных наград в области спорта в нашей стране были отмечены спортсмены, тренеры, представители СМИ, регионы и спортивные сооружения, внесшие значительный вклад в развитие и популяризацию спорта и физической культуры в России.

 

Прочитано 262 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru