Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Прыгунья в воду из Подмосковья стала чемпионкой международных соревнований «Игры Дружбы»
Суббота, 17 Декабрь 2022 18:46

Прыгунья в воду из Подмосковья стала чемпионкой международных соревнований «Игры Дружбы» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Спортсменка из Московской области Елизавета Кузина завоевала золотую медаль третьего этапа международного турнира по прыжкам в воду «Игры Дружбы», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Елизавете Кузиной не нашлось равных в соревнованиях по прыжкам с трёхметрового трамплина. Второе место заняла представительница Воронежской области. И бронзовой награды удостоилась спортсменка из Кубы.

Елизавета Кузина входит в состав национальной сборной, представляет «СШОР по водным видам спорта «Электросталь» и является спортсменом-инструктором «Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта» Московской области.

Третий этап международных соревнований «Игры дружбы» по прыжкам в воду «Кубок Дмитрия Саутина» проходит в Казани во Дворце водных видов спорта. В турнире принимают участие около 160 спортсменов из девяти стран мира, включая звёзд сборной России – призеров Олимпийских игр Евгения Кузнецова и Александра Бондаря, победителей чемпионатов Европы Никиту Шлейхера и Юлию Тимошинину.

Участники разыграют 60 комплектов наград в прыжках с вышки и трехметрового трамплина. Завершатся соревнования 17 декабря.

 

Прочитано 152 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru