Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные спортсмены дважды заняли весь пьедестал этапов Кубка России по фристайлу
Понедельник, 26 Декабрь 2022 14:45

Подмосковные спортсмены дважды заняли весь пьедестал этапов Кубка России по фристайлу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

       На первом и втором этапах Кубка России по фристайлу в дисциплине «акробатика» представители Подмосковья завоевали оба комплекта наград, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

       Спортсмен олимпийской сборной России, трёхкратный чемпион мира и обладатель Кубка мира Максим Буров выиграл золотую медаль на первом этапе Кубка страны. На втором этапе соревнований ему удалось повторить свой результат и завоевать ещё одно «золото».

       Ещё один прославленный подмосковный спортсмен, двукратный призёр Олимпийских игр Илья Буров дважды занял второе место, уступив пальму первенства своему младшему брату Максиму.

       И две бронзовые медали первого и второго этапов Кубка России записал на свой счёт так же спортсмен олимпийской сборной России, призёр чемпионата мира Станислав Никитин.

       Все трое лыжных акробатов представляют «Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта» Московской области.

       Первый и второй этапы Кубка России по фристайлу в дисциплине «акробатика» проходили с 22 по 25 декабря на трамплинах спортивного комплекса «Подолино» Ярославской области.

 

Прочитано 159 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru