Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Более 150 тысяч человек в новогодние праздники приняли участие в спортивных мероприятиях в Подмосковье
Понедельник, 09 Январь 2023 21:00

Более 150 тысяч человек в новогодние праздники приняли участие в спортивных мероприятиях в Подмосковье Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Московской области в рамках Декады спорта и здоровья в период новогодних праздников состоялось более 570 физкультурно-спортивных мероприятий, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«С 31 декабря по 8 января для жителей и гостей Подмосковья было проведено более 570 спортивных мероприятий, участие в них приняли свыше 150 000 человек, – приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова. – Традиционно Декада спорта и здоровья началась с предновогодней Манжосовской лыжной гонки, которая прошла уже в 53-й раз. На трассе в парке имени Ларисы Лазутиной в Одинцове собрались 1200 участников разного возраста. Первые дни нового года жители городского округа Ступино встретили костюмированным лыжным забегом, а на лыжных трассах СШОР «Истина» за «Кубок Головино» боролись более 150 профессионалов и любителей, в том числе олимпийский чемпион Александр Большунов».

В Электростали прошел 28-ой традиционный турнир по индорхоккею «Подмосковные вечера». В турнире приняли участие команды из Подмосковья, Татарстана и Белоруссии.

В Чехове состоялся рождественский турнир по волейболу среди ветеранов. Для юных подольчан был организован рождественский турнир по спортивным единоборствам. В Балашихе прошли соревнования «Новогодний рогейн бегом», а в Солнечногорске – ачери-биатлон для команд юнармейцев. Любители зимнего плавания открыли сезон на Малаховском озере в г.о. Люберцы, выловив со дня водоема символический шлем из кинофильма «Джентльмены удачи».

В Красногорске состоялся новогодний легкоатлетический забег для всех желающих, а также мастер-класс по хоккею в валенках, в Мытищах – новогодний турнир по хоккею с мячом среди детских команд, участие в котором приняли команды из Красногорска и Королева.

Эстафеты, веселые старты, легкоатлетические забеги, соревнования по игровым видам спорта для участников разных возрастов прошли по всей территории Московской области.

Кроме того, в праздничные дни в Московской области работали более 700 катков, 158 лыжных трасс, а также 18 горнолыжных курортов.

 

Прочитано 155 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru