Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды На 11 спортивных объектах Подмосковья будет проведен капитальный ремонт в 2023 году
Четверг, 12 Январь 2023 23:15

На 11 спортивных объектах Подмосковья будет проведен капитальный ремонт в 2023 году Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 2023 года в регионе стартует пятилетняя программа капитального ремонта спортивных объектов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В 2023 году по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева начинаем реализацию пятилетней программы капитального ремонта объектов спорта. В этом году обновление коснется четырех бассейнов – в Ступино, Наро-Фоминском, Сергиево-Посадском и Дмитровском городских округах, четырех стадионов – в Королёве, Коломне, Чехове и Богородском городском округе, двух спортивных комплексов – в Химках и Балашихе», – цитирует пресс-служба министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова.

В Ступино будет отремонтировано здание спорткорпуса с двумя залами и плавательным бассейном на улице Чайковского, в Наро-Фоминском округе – спорткомбинат «Строитель» в рабочем поселке Селятино, в Сергиево-Посадском – бассейн «Чайка» в г. Пересвет, в Дмитровском – бассейн «Бриз». В г.о. Королев будет обновлен стадион «Чайка» в микрорайоне Юбилейный, в Коломне – стадион «Авангард», в Чехове – стадион «Гидросталь», в Богородском городском округе – ногинский стадион «Старт». В Химках будет отремонтирован спортивный комплекс «Юность» в микрорайоне Сходня, в Балашихе – спортивный комплекс «Орион» в микрорайоне Железнодорожный.

Кроме того, в текущем году будет завершен второй этап капитального ремонта спорткомплекса «Трудовые резервы» в Наро-Фоминском городском округе – будет оборудовано футбольное поле с необходимой современной инфраструктурой.

Стоит отметить, что программа масштабного обновления уже существующей в Московской области спортивной инфраструктуры на сегодняшний день спланирована на ближайшие 5 лет. Так, в 2023-2027 годах в регионе капитальный ремонт будет проведен на 50 объектах спорта. Это 23 стадиона, 17 залов, 8 бассейнов и 2 катка. На эти цели предусмотрено более 10,9 млрд рублей – средства бюджета Московской области и бюджеты муниципальных образований.

 

Прочитано 144 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru