Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги пройдет в городе Фрязино 4 февраля
Четверг, 02 Февраль 2023 19:36

Финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги пройдет в городе Фрязино 4 февраля Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Восемь команд-финалистов регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сразятся за главный трофей чемпионата 4 февраля в подмосковном Фрязине, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

За первые места сыграют: девушки из команд «Серпухов» и «Пушкино», юноши – «Королев» и «Пушкино». За бронзовые медали поборются команды девушек из Королева и Дубны, и юношей – из Балашихи и Дмитрова.

Игры пройдут в г.Фрязино на базе спортивного комплекса «Олимп». Напомним, что в финальный (региональный) этап прошли 12 команд (шесть коллективов школьников и шесть коллективов школьниц), которые стали победителями муниципального отбора в шести округах Московской области. По итогам игр первого этапа регионального финала лиги, проведенных 25 января, медали разыграют между собой восемь команд.

Также в этот день пройдет выставочная игра «Матч друзей», где сыграет сборная почетных гостей и сборная детей-финалистов и воспитанников ДЮСШ города Фрязино. Матч будет состоять из двух четвертей по 10 минут.

В состав сборной почётных гостей вошли: исполнительный директор Российской Федерации баскетбола, чемпион Евролиги Владимир Дячок; чемпион Европы Сергей Быков; председатель правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Светлана Антипова; генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Самарин; двукратный чемпион России, двукратный серебряный призер первенства СССР Сергей Антипов; чемпион России, двукратный серебряный призер первенства СССР Игорь Чернов; чемпион России среди студентов, двукратный серебряный призер первенства СССР, член президиума федерации Московской области, директор ДЮСШ города Фрязино Виталий Фомочкин; обладатель Кубка России по баскетболу 3х3, двукратный чемпион России по баскетболу 3х3, серебряный призер Кубка России по баскетболу 3х3, бронзовый призер Кубка Европы U18 по баскетболу 3х3, обладатель Кубка мира U23 по баскетболу 3х3 Анна Позднякова; двукратный победитель Кубка России, бронзовый призер первенства Европы U20, бронзовый призер первенства Европы U18 Сабина Абайдуллина; бронзовый призер Кубка России, серебряный призер и лучшая разыгрывающая Суперлиги, чемпионка АСБ, участница Универсиады-2019 Елизавета Балыкова; серебряный призер первенства России U23 по баскетболу 3х3, бронзовый призер первенства России U21 по баскетболу 5х5 Георгий Васильев; серебряный призер первенства России U23 Сергей Драковский и победитель Кубка мира U23 и всемирных пляжных игр, чемпион России по баскетболу 3х3, главный тренер команды «KhimkiPower» Даниил Абрамовский.

Ознакомиться с информацией о коллективах и с результатами жеребьевки можно в группе чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» Московской области в ВК (vk.com/kesmosobl).

 

Программа:

10:00 – матч за 3 место, девушки;

11:30 – матч за 3 место, юноши;

13:30 – финал, девушки;

15:00 – Матч друзей;

16:00 – финал, юноши;

18:00 – награждение.

 

Прочитано 183 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru