Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол В Подмосковье определились победители школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»
Воскресенье, 05 Февраль 2023 23:40

В Подмосковье определились победители школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Команды из Серпухова и Королева стали чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Московской области, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

4 февраля в городе Фрязино завершился первый чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Московской области.

В матче за первое место среди команд девушек сыграли СОШ №6 из города Пушкино и СОШ №18 из Серпухова. В напряженном матче со счетом 52:23 уверенную победу одержали серпуховички.

Звание чемпиона среди юношей оспаривали команды лицея №19 из Королева и СОШ №6 города Пушкино. Матч равных команд, но точнее и эффективнее в этом финале были представители Королева, как итог – 86:59.

Коллективы-победители теперь представят Московскую область на соревнованиях ЦФО.

Также в этот день прошел «Матч друзей», где на одном паркете сыграли почетные гости мероприятия, сборная школьников «КЭС-БАСКЕТ» и воспитанники ДЮСШ города Фрязино.

Перед награждением слова благодарности прозвучали в адрес всех тренеров команд-участниц Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Награды призерам и победителям вручали председатель правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Светлана Антипова, генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Самарин и чемпионка СССР и России по баскетболу, заместитель директора ДЮСШ города Фрязино Людмила Сгибнева.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки

Iместо – СОШ №18 (Серпухов);

IIместо – СОШ №6 (Пушкино);

IIIместо – СОШ №20 (Королев);

Лучший игрок – Софья Алтухова (СОШ №18, Серпухов).

 

Юноши

Iместо – лицей №19 (Королев);

IIместо – СОШ №6 (Пушкино);

IIIместо – СОШ №29 (Балашиха);

Лучший игрок – Василий Шишков (лицей №19, Королев).

Мероприятие было организовано при поддержке генерального спонсора проекта компании «Т Плюс», министерства физической культуры и спорта Московской области, министерства образования Московской области и федерации баскетбола Московской области.

 

Прочитано 251 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru