Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Лыжный спорт Александр Большунов выиграл этап лыжной гонки «Кубок Головино» в Подмосковье
Понедельник, 13 Февраль 2023 15:58

Александр Большунов выиграл этап лыжной гонки «Кубок Головино» в Подмосковье Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Московской области состоялся II этап массовых соревнований по лыжным гонкам «Кубок Головино». Победителем стал трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира по скиатлону, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный победитель лыжной многодневной гонки «Тур де Ски» Александр Большунов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Напомним, что прославленный спортсмен выигрывает уже вторую гонку подряд в рамках «Кубка Головино». Первую победу Александр Большунов одержал 5 января на историческом заезде к открытию Кубка, который был посвящен 100-летию министерства спорта Российской Федерации. В тот день на лыжную трассу в деревне Головино вышли более 150 лыжников.

На старт II этапа Большунов вышел в желтой майке лидера общего зачета Кубка по итогам первого заезда. Соревнования проходили классическим стилем на дистанции 30 км. Александр уверенно выиграл с результатом 1 час 22 минуты 42 секунды. Большунов сохранил желтую майку и упрочил лидерство в общем зачете Кубка. Среди женщин по результатам двух этапов лидером является спортсменка подмосковной СШОР «Истина» Татьяна Короткова.

III этап состоится 26 марта 2023 года на лыжной трассе спортивного центра «Истина» в деревне Головино г.о. Истра.

 

Прочитано 163 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru