Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковье станет главной площадкой акции массового закаливания с участием трёх тысяч человек от Крыма до Сахалина
Среда, 15 Февраль 2023 11:53

Подмосковье станет главной площадкой акции массового закаливания с участием трёх тысяч человек от Крыма до Сахалина Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Красногорске на площади дома культуры «Подмосковье» 25 февраля пройдёт традиционная спортивно-патриотическая акция массового закаливания «Быть здоровым – это модно», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Подмосковный Красногорск станет центральной площадкой акции, в которой примут участие свыше 3000 человек более чем из 20 регионов РФ.

К главной площадке в Красногорске в режиме телемоста присоединятся любители обливаний холодной водой из Херсонской и Запорожской областей, Республики Бурятия, Забайкальского и Хабаровского края, Сахалинской, Архангельской, Курганской областей, Крыма, Пермского края, а также других регионов. Все зрители и участники смогут наблюдать друг за другом онлайн в режиме реального времени.

Мероприятие будет включать ряд «инсталляций», направленных на пропаганду здорового образа жизни, и обширную программу для участников и зрителей. На площади будут работать интерактивные площадки, а именно: шахматная зона, соревнования по подтягиваниям (победитель получит 10 тысяч рублей) и соревнования на разборку и сборку автомата (победитель получит 5 тысяч рублей), будет также работать бесплатная полевая кухня.

Кульминацией данного события станет массовое обливание холодной водой, в котором может принять участие любой желающий от пяти лет и старше.

Также в рамках акции «Быть здоровым – модно» в Красногорске пройдёт зимний командный турнир по кроссфиту. Победители соревнований получат ценные подарки и денежные сертификаты. Общий призовой фонд мероприятия превысил 350 тысяч рублей.

Планируется, что в мероприятии примут участие многократный чемпион и рекордсмен мира, Европы и России по плаванию и подводному плаванию Андрей Арбузов; трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, 16-кратная чемпионка мира, 11-кратная чемпионка Европы Светлана Колисниченко; 11-кратная чемпионка мира и многократная чемпионка Европы по армрестлингу Ирина Гладкая и абсолютный чемпион по бодибилдингу IFBB, участник чемпионата мира 1993 года Юрий Голубев.

Для участия в массовом обливании и турнире по кроссфиту необходимо оставить заявку на сайте https://bit-zdorovim.ru/ в разделе «Регистрация участника».

Участие полностью бесплатное. Запись будет проходить до 23 февраля, но может закончиться и раньше из-за ограниченного количества мест.

Всероссийская спортивно-патриотическая акция «Быть здоровым – это модно», организованная спортивно-патриотическим клубом «Ярополк» при поддержке администрации президента РФ, министерства спорта РФ, министерства физической культуры и спорта Московской области и администрации г.о. Красногорск, проходит уже в 11 раз.

 

Дата и время проведения: 25 февраля 2023 г. Старт регистрации на турнир по кроссфиту: 09:00 (мск). Акция массового закаливания начнётся в 12:00 (мск).

Место проведения: г. Красногорск, ул. Ленина, д.3, площадь у ДК «Подмосковье».

 

Дополнительную информацию можно получить по номеру +7(495)-562-42-26. Все актуальные новости по предстоящей акции смотрите в VK.COM по ссылке https://vk.com/bit.zdorovim

 

Прочитано 178 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru