Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Хоккеисты «Зоркого» заняли третье место на всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги
Пятница, 10 Март 2023 07:44

Хоккеисты «Зоркого» заняли третье место на всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Абакане (Хакасия) завершились финальные игры всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. В матче за третье место подмосковный клуб «Зоркий» обыграл соперников из Красноярска «Енисей-2» и стал бронзовым призером турнира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Хакасии сошлись 11 сильнейших команд страны: «Саяны» (Абакан), «Енисей-2» (Красноярск), «Водник-2» (Архангельск), «Никельщик» (Верхний Уфалей), «СКА-Свердловск» (Екатеринбург), «Зоркий» (Красногорск), «Знамя-Удмуртия» (Воткинск), «Строитель» (Сыктывкар), «Кузбасс-2» (Кемерово), «Байкал-Энергия-2» (Иркутск) и «Старт-2» (Нижний Новгород).

По итогам круговых турниров в двух группах состоялись стыковые матчи. В матче за третье место красноярцы вырвались вперед: к 13-й минуте счет на табло был 2:0 в пользу сибиряков. Однако до перерыва подмосковные хоккеисты сумели не только отыграться, но и вырваться вперёд: счет к окончанию первого тайма был 2:3 в пользу представителей Московской области.

К 60-й минуте желто-синие нарастили преимущество до трёх мячей, но итоговый счёт на табло 7:5 в пользу команды «Зоркий» – «бронза» Высшей лиги в активе подмосковного клуба.

Дубль в свой послужной список записали Никита Ситников и Роман Алёшин. Не упустил своего шанса и отметился результативным броском в ворота соперника Олег Хасянов. Шестой мяч в игре забил Ярослав Перепечай, седьмой — Андрей Лебедев.

Стоит отметить, что лучшим защитником турнира был признан красногорец Никита Кулагин.

Соревнования проходили со 2 по 8 марта в Хакасии на ледовых полях спорткомплекса «Саяны» (Абакан) и стадиона «Химик» (Усть-Абакан).

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru