Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Подмосковный «Феникс» стал бронзовым призёром чемпионата России по следж-хоккею
Среда, 15 Март 2023 19:58

Подмосковный «Феникс» стал бронзовым призёром чемпионата России по следж-хоккею Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Команда «Феникс» из Московской области заняла третье место на чемпионате России по следж-хоккею сезона 2022-2023, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В серии игр за бронзовые медали хоккеистам «Феникса» противостояли соперники из команды «Удмуртия».

По результатам четырёх игр «Феникс» одержал победу в серии и во второй раз в своей истории завоевал бронзу чемпионата страны. В трех матчах подмосковные спортсмены взяли верх (4-0, 6-2 и 8-3) и лишь единожды уступили (2-4).

Чемпионом страны стала команда «Югра» (ХМАО-Югра), серебро у коллектива «АКМ-следж» из Тулы.

Напомним, что финальный круг чемпионата России проходил с 6 по 15 марта в городе Алексин Тульской области на льду Республиканской учебно-тренировочной базы «Ока». По результатам первого и второго кругов были сформированы полуфинальные пары команд. В серии за выход в финал подмосковная команда уступила коллективу из Тулы «АКМ-следж».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru