Версия для печати
Вторник, 21 Март 2023 20:37

Воскресенский «Химик» впервые в истории вышел в полуфинал кубка Петрова Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Воскресенский «Химик» первый полуфиналист кубка Петрова.


Для команды это первый в истории выход в ½ финала всероссийской хоккейной лиги, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В четвертьфинальной серии подмосковной команде противостоял ХК «Зауралье» из Кургана. Оформить выход в следующей раунд «Химику» удалось в 5 игре на родном стадионе. Игра завершилась в овертайме со счетом 2:1. Как итог – 4:1 в серии в пользу воскресенских хоккеистов. В составе «Химика» заброшенными шайбами отметились Демид Мансуров и Владислав Джиошвили, а вратарь Дмитрий Куликов отбил 37 бросков.

«Последний шаг в серии с «Зауральем» оказался очень сложным. Соперник очень серьёзный, очень дисциплинированный, серьёзный боец – с ними было очень тяжело. Несмотря на счёт в серии 4:1 первая игра вышла за рамки, все игры были от ножа и «Зауралье» очень серьёзное сопротивление нам оказало. Но парни молодцы, я им благодарен за то, что выиграли сегодня. Ушли в овертайм и в овертайме нашли в себе силы победить. Болельщики также включились в серию, били рекорды посещаемости. Подобрались к трём тысячам зрителей. Болельщикам огромное спасибо. Их поддержка очень серьёзная, мы им очень благодарны», – прокомментировал главный тренер ХК «Химик» Игорь Гришин.

Отметим, что на пятый матч серии собралось почти 3000 зрителей – это новый рекорд посещаемости сезона для подмосковной команды.

Полуфинальные игры пройдут с 29 марта по 13 апреля.

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru