Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды На 10 объектах спорта Подмосковья начался капитальный ремонт
Четверг, 23 Март 2023 14:20

На 10 объектах спорта Подмосковья начался капитальный ремонт Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В 2023 году по госпрограмме «Спорт Подмосковья» капитально отремонтируют пять стадионов, четыре спортивных комплекса с бассейнами, а также ФОК с залом – на всех объектах приступили к работам, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. В настоящее время ведутся демонтажные работы.

«По решению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева принята масштабная программа капитального ремонта объектов спорта. Такая необходимость назрела давно – многие востребованные объекты устарели и требуют модернизации. В ближайшие 5 лет новую жизнь получат 50 объектов, на эти цели в бюджете предусмотрено порядка 11 млрд рублей. К работе на 10 объектах, запланированных на 2023 год, уже приступили», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Так, на стадионе «Чайка» в Королёве, где в 2022 году отремонтировали футбольное поле, обновят трибуны, легкоатлетический сектор, волейбольную и хоккейную площадки. Стадион «Старт» в Ногинске помимо обновленного футбольного поля с искусственным покрытием и подогревом, также получит новый спортивный зал, который последнее время не работал, и две спортплощадки. Капремонт стадиона «Гидросталь» в Чехове помимо поля включает обустройство площадок для баскетбола, пляжного волейбола, хоккея, мини-футбола, раздевалок. В балашихинском «Орионе» появится не только современное поле с подогревом, но и будут обновлены два универсальных спортивных зала и бассейн, а в коломенском «Авангарде» дополнительно отремонтируют две волейбольные площадки.

До конца текущего года также будут капитально отремонтированы четыре спорткомплекса с бассейнами – «Строитель» в поселке Селятино Наро-Фоминского г.о., «Бриз» в Дмитровском г.о., спортивный комплекс «Ока» в г.о. Ступино и «Чайка» в городе Пересвет Сергиево-Посадского г.о.

Обновление получит и спорткомплекс «Юность», расположенный в микрорайоне Сходня в Химках. Здесь появятся современные залы и игровая площадка.

Отметим, что при проведении капремонта объекты будут приведены к единому стандарту – это касается цветовых решений фасадов и внутренних интерьеров, системы навигации.

Кроме того, в этом году будет завершен второй этап капитального ремонта спорткомплекса «Трудовые резервы» в Наро-Фоминском г.о. Здесь будет оборудовано футбольное поле с современной инфраструктурой. Напомним, здание спорткомплекса открылось 21 октября 2022 года. На открытии присутствовал четырехкратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике Алексей Немов.

***

В текущем году по инициативе губернатора Андрея Воробьева в Московской области стартовала масштабная программа капитального ремонта объектов спорта, рассчитанная до конца 2027-го. В течение этого времени будут модернизированы 23 стадиона, 17 спортивных залов, 8 бассейнов и 2 ледовых катка. Всего на данные цели предусмотрено порядка 11 млрд рублей.

 

Прочитано 152 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru