Версия для печати
Вторник, 28 Март 2023 21:32

Хоккеистки Подмосковья завоевали «золото» IV зимней Спартакиады Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Краснодаре завершились соревнования по хоккею среди девушек до 18 лет IV зимней Спартакиады молодёжи 2023 года. По итогам соревнований «золото» у сборной Московской области, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В соревнованиях принимали участие восемь команд: в группе «А» играли сборные команды Московской области, Санкт-Петербурга, Челябинска и Свердловской области. В группе «Б» – сборные команды Москвы, Нижегородской и Воронежской областей, а также Республики Башкортостан. В состав сборной Московской области вошли 17 воспитанниц ГБУ МО «СШОР по хоккею» Воскресенского отделения (тренер – Александр Сырцов).

К полуфинальному поединку подмосковная команда провела три матча, в каждом из которых одержала уверенную победу: Московская область – Челябинская область 7:0; Московская область – Свердловская область 8:0; Московская область – Санкт-Петербург 2:1. В полуфинале сборная команда Московской области также одержала победу над командой Республики Башкортостан со счётом 11:1. Финальную игру сборная Московской области провела с командой Санкт-Петербурга. Матч завершился со счётом 7:1 в пользу юных хоккеисток из Подмосковья. Серебряные медалисты – команда Санкт-Петербурга, а бронзовые медали завоевала сборная Нижегородской области.

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер