Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Подмосковный ХК «Химик» одержал победу в первом домашнем матче 1/2 кубка Петрова
Понедельник, 03 Апрель 2023 17:26

Подмосковный ХК «Химик» одержал победу в первом домашнем матче 1/2 кубка Петрова Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

На первый домашний матч ХК «Химик» в полуфинале кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги против новокузнецкого «Металлурга» пришли 3212 болельщиков – это новый рекорд сезона для арены в Воскресенске, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спасибо болельщикам за фантастическую поддержку. Химик, с победой!» – прокомментировал итоги матча министр физической культуры и спорта Московской областиДмитрий Абаренов.

Подопечные Игоря Гришина, уступая по ходу матча 1:3, одержали волевую победу со счетом 5:3. Это была третьяигра в полуфинальной серии и первая домашняя для подмосковного коллектива. Заброшенными шайбами отличились Илья Талалуев (2), также на счету Ильи голевая передача, Никита Соколов, Федор Свечков и Герман Рубцов. Голевые передачи в активе Игоря Чибрикова, Владислава Джиошвили, Олега Губина, Артёма Серикова, Демида Мансурова и дважды – у Павла Ткаченко.

«Мне нравится, хорошая атмосфера, команды играют в быстрый, агрессивный хоккей. Я всегда люблю приезжать в Воскресенск. Я здесь вырос, моя хоккейная карьера здесь начиналась и это большой праздник для города», – поделился впечатлениями после первого периода двукратный обладатель кубка Стэнли и кубка Гагарина Вячеслав Козлов.

В серии до четырёх побед воскресенский «Химик» вышел вперёд (2:1), следующий матч пройдёт уже завтра –в понедельник, 3 апреля, в 18:30 в Воскресенске. Пятая игра состоится в четверг, 6 апреля, в 19:00 на домашнем льду «Металлурга». Напомним, в рамках плей-офф новокузнецкая команда проводит матчи в подмосковном Чехове.

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru