Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Внимание
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/6946
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 6946 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Плавание Подмосковный пловец Александр Степанов побил рекорд России 14-летней давности
Среда, 19 Апрель 2023 18:11

Подмосковный пловец Александр Степанов побил рекорд России 14-летней давности Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковный спортсмен Александр Степанов завоевал золотую медаль чемпионата России в заплыве на 800 метров вольным стилем, установив при этом новый национальный рекорд, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Победителю первенства мира и Европы, чемпиону России, обладателю Кубка России Александру Степанову удалось побить на 3,58 секунды всероссийский рекорд на дистанции 800 метров свободным стилем, установленный 14 лет назад шестикратным чемпионом мира и 14-кратным чемпионом Европы Юрием Прилуковым.

Пловец из Московской области показал результат в 7 минут и 42,47 секунды, что позволило ему завоевать очередную золотую награду чемпионата страны.

Ранее на чемпионате России по плаванию медалями различных достоинств отметились и другие именитые подмосковные спортсмены – Евгений Рылов, Иван Гирев, Татьяна Белоногофф и Анна Чернышова.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов занял второе место на дистанции 100 метров на спине.

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио Иван Гирев финишировал вторым в заплыве на 200 метров вольным стилем.

Чемпионке России прошлого года Анне Чернышёвой удалось повторить свой результат. Она выиграла 400-метровку комплексным плаванием.

А победительница первенства Европы Татьяна Белоногофф показала третий результат в заплыве на 50 метров брасом.

Чемпионат России по плаванию проходит в городе Казань с 16 по 21 апреля. Московскую область на соревнованиях представляет 31 пловец. Всего в чемпионате участвуют более 650 спортсменов из 62 регионов страны, а также представители Белоруссии, Казахстана, Южной Осетии, Нигерии, Сирии и Таджикистана.

 

Прочитано 138 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Галерея изображений

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 6946 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

{gallery}6946{/gallery}